4 июня 2021 (01:33)

Сборная Канады совершила камбэк в матче с Россией и прошла в полуфинал ЧМ-2021 с участием Казахстана

Сегодня на чемпионате мира в Латвии в матче четвертьфинала сборная Канады сыграла против команды России, передает Sports.kz.

Первый период завершился без забитых шайб, а счет в игре был открыт только во второй двадцатиминутке, когда Евгений Тимкин вывел россиян вперед. В третьем периоде Адам Энрике сравнял счет. В дополнительное время удачливее оказались канадцы, которые одержали победу со счетом 2:1 и пробились в одну вторую финала турнира.

Напомним, что на групповой стадии сборная России заняла первое место, а канадские хоккеисты у себя в группе со скрипом, но оказались четвертыми, вытеснив из плей-офф по дополнительным показателям сборную Казахстана.

Определился первый полуфиналист чемпионата мира-2021 по хоккею. Он из группы сборной Казахстана

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz