Сборная из Европы внедрила методику казахстанской школы бокса

Главный тренер сборной Финляндии по боксу Аскар Сарсенбаев в интервью «Спорт Министрі» поделился мнением о предстоящем турнире World Boxing в Астане, передает Sports.kz.
— Мы были здесь на женском чемпионате мира 2016 года. На этот раз мы вернулись в Казахстан. Можно сказать, что Казахстан один из сильнейших стран мирового бокса. Тот опыт, который мы приобрели здесь в молодые годы, до сих пор используем при тренировке. Мы не берем методику других стран, пользуемся методикой казахстанской школы бокса. Все отлично, нам сообщили, что на турнир приедут страны с большим опытом в боксе. Будучи в Европе, мы все равно видимся друг с другом, нам сказали, что на турнир в Казахстане соберутся представители из 30-ти стран, поэтому для нас хороший опыт перед Кубком мира, — заявил Сарсенбаев.
С 30 июня по седьмое июля в Астане пройдет очередной этап Кубка мира по боксу, который проводится Федерацией World Boxing.
Казахский тренер привез сборную из Европы на Кубок мира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 10:53Бокс/ММАШираз бросил вызов «Канело» после отказа от боя с Алимханулы
- 09:15Бокс/ММА
Александр Усик собрал идеального боксера - 08:52Бокс/ММА
Раскрыта реакция UFC на отказ Ислама Махачева - 08:50Бокс/ММА
Титульный бой пройдёт в андеркарде у Жанибека Алимханулы - 08:33Бокс/ММА
«Канело» Альваресу предложили бой с Жанибеком Алимханулы - 01:14Бокс/ММА
Узбекистанский боец UFC заслужил уважение экс-чемпиона - 00:58Бокс/ММА
В UFC усомнились в легкой победе Царукяна над Волкановски - 00:17Бокс/ММА
Рамазан Темиров обратился к Узбекистану после нокаута в UFC - 2 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Марсель объяснил свое отношение к казахстанцам - 22:51Бокс/ММА
«Приму даже ограбление». Экс-чемпион UFC высказался о бое с Петром Яном













