11 сентября 2019 (02:56)

Сборная Черногории с игроками «Астаны» и «Кайрата» в старте дома была разгромлена Чехией

В Подгорице прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором сборная Черногории принимала Чехию, сообщает Sports.kz.

Хозяева потерпели крупное поражение — 0:3. У чехов забили Томаш Соучек (54-я минута), Лука Масопуст (57-я) и Владимир Дарида (95-я, с пенальти). В составе сборной Черногории с первых минут на поле вышли защитник «Астаны» Жарко Томашевич и полузащитник «Кайрата» Небойша Косович. Томашевич провел весь матч, а Косович был заменен на 73-й минуте.

После пяти матчей сборная Черногории осталась на предпоследнем, четвертом месте, в турнирной таблице группы А — у нее лишь два очка.

Голевая передача футболиста «Астаны» не помогла его сборной избежать неприятного поражения в отборе ЕВРО-2020