14 июня 2021 (20:52)

Сборная Чехии повторила гол-шедевр Абикена и победила в дебютном матче на ЕВРО-2020

Сегодня на ЕВРО-2020 проходят очередные матчи турнира, в которых сборная Шотландии сыграла против команды Чехии, передает Sports.kz.

Дебютный мяч в сегодняшней игре был забит на 42-й минуте, автором результативного удара стал чешский нападающий Патрик Шик. А уже через 10 минут он оформил дубль. Игра завершилась победой сборной Чехии со счетом 2:0.

Примечательно то, что второй гол в ворота шотландцев Шик забил в стиле Айбола Абикена, перебросив вратаря ударом с центра поля. Казахстанец свой удар выполнил за сборную в матче против Албании в Лиге Наций.

Отметим, что данный результат позволил чехам обойти Англию и возглавить группу, сборные Хорватии и Шотландии очков на турнире пока не набирали.