Сборная Боснии и Герцеговины понесла огромные потери перед матчем с Казахстаном в отборе ЧМ-2022

Федерация футбола Боснии и Герцеговины на своем сайте сообщила об очередных кадровых потерях перед матчем отбора к ЧМ-2022 с Казахстаном, передает Sports.kz.
«Помимо многочисленного отсутствия игроков, которые не смогли приехать на сбор из-за травм, тренер Ивайло Петев сегодня остался без шести других членов национальной сборной, которым было отказано в визе для въезда в Казахстан.
Санджин Прчич, Элвис Шарич, Деннис Хадзикадунич, Дарио Джумич, Ади Налич и Юсуф Газибегович не получили визы, как и несколько членов делегации.
Федерация футбола Боснии и Герцеговины, как всегда, предприняла все необходимые действия, связанные с поездкой нашей команды, и действительно непонятно, что сразу шести футболистам нашей сборной представительство отказало в визах. Федерация использовала все доступные ресурсы, мы также обращались за помощью в УЕФА, и наши сотрудники до поздней ночи пытались найти решение.
Несмотря на все усилия, мы не нашли понимания Посольства Республики Казахстан в Республике Хорватия, Боснии и Герцеговине и Черногории, и наш отбор сегодня пойдет без упомянутых футболистов», — говорится в публикации.
Матч Казахстан — Босния и Герцеговина пройдет 9-го октября на «Астана Арене».
Ассистент главного тренера сборной Боснии и Герцеговины отметил важность матча с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 20:46Футбол
Воспитанник «Кайрата» решил покинуть КПЛ - 20:39Футбол
Топ-10 лучших голов «Барселоны» в 2025 году. Видео - 20:32Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал новый клуб - 20:32Футбол
Кандидат в сборную Казахстана стал целью столичного клуба КПЛ - 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:45ФутболСделано заявление о трансфере чемпиона КПЛ
- 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды2 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1

















