«Сбежавший» от Головкина экс-чемпион мира провел дуэль взглядов перед следующим боем. Видео

Сыновья двух знаменитых британских боксёров Найджела Бенна и Криса Юбенка встретятся в поединке между собой восьмого октября. Оба боксёра пошли на компромисс, необходимый для того, чтобы устроить этот бой. Выступавший всю карьеру в среднем и суперсреднем бесах Крис Юбенк-младший дополнительно скинет три фунта, а Конор Бенн наберёт десять. Сегодня бойцы впервые встретились лицом к лицу на первой пресс-конференции перед их боем, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Дилогия Найджела Бенна и Криса Юбенка стала одной из самых запоминающихся страниц в истории британского бокса. В их первом поединке Найджел уступил техническим нокаутом в девятом раунде, лидируя при этом на двух из трёх карточках карточек судей. Три года спустя в реванше судьи разделились во мнениях и объявили ничью по итогам двенадцати раундов.
Поединок сыновей на протяжении долгого времени напрашивался сам собой после того как Конор дебютировал в профессиональном боксе, довольно быстро заставил всех говорить о себе и почти вплотную подобрался к чемпионскому титулу в полусреднем весе. Известный британский промоутер Эдди Хирн решил не дожидаться чемпионского боя Бенна, а затем последовательного подъёма по весам, решив ковать железо пока горячо, организовав бой сразу же, пока он ещё остаётся актуальным и интересным для зрителя.
Напомним, ранее Крис Юбэнк был чемпионом мира в среднем и суперсреднем весе, а в 2016 году должен был драться с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО), однако тогда по вине команды британского боксера переговоры зашли в тупик.
THE FIRST FACE OFF 👀
— Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) August 12, 2022
@ChrisEubankJr vs @ConorNigel 🔥#EubankJrBenn pic.twitter.com/yqi5tb8woG
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
- 7 апреля, 2026
- 15:49Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл узбекистанцу в полуфинале ЧА-2026 - 14:58Бокс/ММА
Видео победного боя Оразбека Асылкулова с узбекистанцем за финал ЧА-2026 - 14:44Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан определил финалиста ЧА-2026 по боксу - 13:50Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за «золото» пройдёт на ЧА-2026 по боксу - 13:00Бокс/ММА
Тренер платит казахстанскому боксеру по 100 долларов за каждый нокдаун на ЧА-20261 - 12:41Бокс/ММА
Заявление Армана Царукяна о победе над Хабибом Нурмагомедовым получило оценку - 12:25Бокс/ММА
Казахское дерби пройдёт в финале чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:34Бокс/ММА
Видео победы Айбека Оралбая со счетом 5:0 в полуфинале ЧА-2026 - 11:17Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу уверенно выиграл бой за финал чемпионата Азии - 11:00Бокс/ММА
Видео победы Нурбека Оралбая с нокдауном в полуфинале ЧА-2026













