SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 августа 2022 (21:57)

«Сбежавший» от Головкина экс-чемпион мира провел дуэль взглядов перед следующим боем. Видео

«Сбежавший» от Головкина экс-чемпион мира провел дуэль взглядов перед следующим боем. Видео

Сыновья двух знаменитых британских боксёров Найджела Бенна и Криса Юбенка встретятся в поединке между собой восьмого октября. Оба боксёра пошли на компромисс, необходимый для того, чтобы устроить этот бой. Выступавший всю карьеру в среднем и суперсреднем бесах Крис Юбенк-младший дополнительно скинет три фунта, а Конор Бенн наберёт десять. Сегодня бойцы впервые встретились лицом к лицу на первой пресс-конференции перед их боем, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

Дилогия Найджела Бенна и Криса Юбенка стала одной из самых запоминающихся страниц в истории британского бокса. В их первом поединке Найджел уступил техническим нокаутом в девятом раунде, лидируя при этом на двух из трёх карточках карточек судей. Три года спустя в реванше судьи разделились во мнениях и объявили ничью по итогам двенадцати раундов.

Поединок сыновей на протяжении долгого времени напрашивался сам собой после того как Конор дебютировал в профессиональном боксе, довольно быстро заставил всех говорить о себе и почти вплотную подобрался к чемпионскому титулу в полусреднем весе. Известный британский промоутер Эдди Хирн решил не дожидаться чемпионского боя Бенна, а затем последовательного подъёма по весам, решив ковать железо пока горячо, организовав бой сразу же, пока он ещё остаётся актуальным и интересным для зрителя.

Напомним, ранее Крис Юбэнк был чемпионом мира в среднем и суперсреднем весе, а в 2016 году должен был драться с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО), однако тогда по вине команды британского боксера переговоры зашли в тупик. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх