SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2019 (16:19)

Сбежавшему от Головкина экс-чемпиону мира грозят два года тюрьмы

Сбежавшему от Головкина экс-чемпиону мира грозят два года тюрьмы

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, чемпион Европы в любителях, участник ОИ-2000 немецкий боксёр Феликс Штурм (40-5-3, 18 КО) остаётся под стражей, сообщает Der Faz.

Против боксёра возбуждены сразу же два уголовных дела: подозревается в неуплате налогов и в использовании допинга.

Второе дело тянется с 2016 года: Штурм спорно победил в реванше российского чемпиона Фёдора Чудинова (19-2, 13 КО), отобрал титул по версии WBA во втором среднем весе, но затем попался на допинге — в организме ветерана выявлен анаболический стероид станозолол.

Штурм решил не рисковать: отказался от титула, спрятался от немецкого правосудия в Боснии, в ринг больше не выходил. В январе неожиданно заговорил о возобновлении карьеры, а в апреле был арестован в Кёльне по обвинению в неуплате налогов.

RingPolska уведомляет, что боксёру отказано в выходе под залог — подозревают, что тот вновь покинет территорию Германии. Якобы с высокой долей вероятности он проведёт в тюрьме два года.

Напомним, когда Феликс Штурм был чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Super, он на протяжении нескольких лет избегал боя с обязательным претендентом по линии организации — казахстанцем Геннадием Головкиным. В 2010 году WBA сделал Штурма «суперчемпионом», а Головкину дала звание «регулярного» чемпиона. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх