SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2020 (08:37)

«Сбежал из Казахстана». В Грузии обеспокоены проблемами КПЛ

«Сбежал из Казахстана». В Грузии обеспокоены проблемами КПЛ

«Лело» опубликовало статью под названием «Что означает для грузинского футбола... специальный указ президента Казахстана?», посвященную размышлениям над тем, как отразится продление карантина в РК на выступающих там футболистах из Грузии, сообщает Sports.kz.

«Президент Казахстана издал специальный указ, в силу которого возобновление чемпионата этой страны отложено на неопределенное время. Другими словами, клубы этой страны все еще находятся в подвешенном состоянии — они не знают, когда возобновится чемпионат.

Мы обеспокоены этой проблемой, поскольку грузинские игроки и тренеры трудоустроены в местном чемпионате. Каха Цхададзе тренирует „Ордабасы“ из Шымкента, ему помогает другой грузинский специалист Гиорги Чихрадзе.

Лука Зарандия, правда, распрощался с „Тоболом“ из Костаная несколько дней назад, но в этой команде остаются два грузинских легионера — капитан сборной Джаба Канкава и второй опорный хавбек национальной команды Ника Квеквескири.

Кроме того, в казахстанских клубах играют Шота Григалашвили с Тамазом Цецхладзе („Кызыл-Жар СК“) и Элгуджа Лобжанидзе („Кайсар“), которого Владимир Вайсс несколько раз вызывал в сборную.

Сбежал из Казахстана Леван Куталия, который продолжит свою карьеру в Израиле...

Конечно, больше всего нас волнует отсутствие игровой практики у Канкава и Квеквескири. Факт, что оба эти игрока являются важной силой для сборной Грузии, которая вскоре проведет самые важные матчи в плей-офф Лиги Наций, не нуждается в дополнительном объяснении», говорится в материале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх