SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2018 (01:39)

Саян Хамитжанов: «Успех в матче с „Ренном“ — это победа всего казахстанского футбола»

Саян Хамитжанов: «Успех в матче с „Ренном“ — это победа всего казахстанского футбола»

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал итог матча групповой стадии Лиги Европы УЕФА, в котором столичный клуб в домашней встрече одержал убедительную победу над французским «Ренном» со счетом 2:0.

— Прежде всего, от имени нашего клуба хотелось бы поздравить поклонников «Астаны» и всех казахстанских любителей футбола с этой красивой победой! Вы видели, как тяжело дался нам этот матч, — французские команды отличаются блестящей тактической выучкой, их игроки прекрасно подготовлены функционально и играют на высоких скоростях. Как мы и предполагали, «Ренн» оказался очень достойным соперником, и мы долгое время не могли подобрать ключи к воротам соперника. Тем не менее, наши футболисты искали счастье в атаке и добились своего. Безусловно, в концовке встречи все могло сложиться иначе, но наша команда смогла выстоять и увеличить преимущество. Игроки «Астаны» бились с первой и до последней минуты, не жалея себя и, наверное, не будет преувеличением сказать, что наша команда совершила маленький подвиг! Отдельное спасибо и всем болельщикам, которые пришли на сегодняшний матч и горячо поддерживали «Астану». В этой победе есть значительная доля участия нашей торсиды! По данным электронной системы продажи, билеты на сегодняшний матч покупали жители всех областей нашей республики, и команда чувствовала поддержку всей страны! Более того, прямая трансляция матча «Астана» — «Ренн» велась на 34 каналах по всему миру, так что можно только порадоваться, что успехи нашего клуба серьезно поднимают спортивный престиж Казахстана в глазах мирового сообщества!

— «Астана» впервые одержала победу в еврокубках над клубом, представляющим ТОП-5 европейских чемпионатов...
— Тем значимее наш успех! Франция — большая футбольная страна со славными традициями. Национальная сборная этого государства — действующий чемпион Мира, а французские команды отличает большое количество талантливых, молодых игроков. 3 очка, добытые в матче с «Ренном», — это победа всего казахстанского футбола.

— Сегодня «Астана» праздновала успех дважды — дублирующий состав клуба одержал победу над албанской «Влазнией»!

— Да, наши юноши блестяще стартовали в Юношеской Лиге УЕФА, и мы все надеемся, что «Астана» выйдет в следующей раунд турнира. От души поздравляем ребят и тренерский штаб нашего дубля с победой!

— Возвращаясь к главной команде, отметим, что «Астана» после победы над «Ренном» пробилась на первое место в группе К Лиги Европы УЕФА. Значит ли это, что шансы казахстанского клуба выйти в 1/16 турнира резко возросли?

— Впереди четыре тяжелых оставшихся матча, в каждом из которых на нас будет особый настрой у соперников. Ничего еще и близко не решено в нашей группе, и шансы сохраняют все наши противники. Надеюсь, что и наши футболисты, и тренеры не станут почивать на лаврах после сегодняшней победы, а продолжат самым серьезным образом готовиться к следующим играм. Нас ждет очень сложный выездной матч чемпионата страны с «Актобе» — эта игра имеет огромное значение, и команда без перерыва и отдыха начнет подготовку к этой встрече уже завтра. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх