SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2017 (18:07)

Саян Хамитжанов: «Тренерский штаб „Астаны“ доволен новичками клуба!»

Саян Хамитжанов: «Тренерский штаб „Астаны“ доволен новичками клуба!»

«Астана» серьезно укрепляется к старту Лиги чемпионов, и вслед за подписанием игрока сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслера и возвращением из аренды Джордже Деспотовича и Асхата Тагыбергена, усилилась атакующим хавбеком Марином Томасовым — лучшим игроком чемпионата Хорватии.  

Свой комментарий по поводу этого события республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказал руководитель «Астаны» Саян Хамитжанов.

— Саян Жаксыгельдиевич, «Астана» активно проводит летнее трансферное окно. Является ли это показателем амбиций клуба?

— Мы входим в ключевую фазу сезона, и для решения тех максимальных целей, что стоят перед нами на внутренней и международной арене, мы понимали, что требуется усилить конкуренцию в составе и добавить ему глубины. В связи с этим, учитывая плотность календаря в предстоящих матчах и понимая, какие позиции нужно усилить, попытались своевременно подписать необходимых игроков.

— Скажите, как в клубе пришли к кандидатуре Томасова?
— На самом деле, мы наблюдали за этим игроком уже в течение года. В прошлом году летом была возможность подписать его, но тогда наш клуб не мог позволить себе приобрести права на игрока. На тот момент слишком большую сумму затребовал его прежний клуб. И мы рады, что сейчас нам удалось взять его в годичную аренду, и уверены в том, что он усилит команду и поможет нам в решении задач на сезон.

— На какой позиции его видят в клубе?
— Откровенно говоря, еще с прошлого сезона, когда команду покинул Бауыржан Джолчиев, мы испытывали проблемы на позиции крайнего полузащитника и сегодня, с подписанием Томасова, мы уверены, что нашли достойную замену Джолчиеву. Тренерский штаб попросил нас усилить три позиции: флангового полузащитника, опорного полузащитника, куда мы уже подписали игрока сборной Венгрии Кляйнхайслера, нам пришлось потратить немало усилий для поиска и подписания данных игроков. Остается еще одна позиция игрока атакующей линии, в данный момент ведем работу по ней, и время покажет, удастся ли ее усилить. Но, самое главное — тренерский штаб доволен подписанными игроками! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх