Саян Хамитжанов: «Поздравляю с историческим событием!»
Президент футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов прокомментировал
итоги матча Лиги Чемпионов «Астана» — «Галатасарай», завершившегося
ничейным исходом — 2:2.
— Во-первых, хочу поздравить всех астанчан и тех, кто болел за нашу команду по всей стране и поблагодарить за поддержку всех, кто пришел на трибуны. И турецкие журналисты, и представители УЕФА отметили шикарную атмосферу на «Астана Арене». На главной спортивной арене Казахстана собрались жители многих регионов нашей Родины, и все они в этот вечер были единой, дружной, сплоченной семьей — двенадцатым игроком «Астаны». О нашей команде заговорили во всей футбольной Европе и даже за океаном. Во-вторых, хочу поздравить ребят с историческим событием — команда набрала первые очки в группе Лиги чемпионов, и поблагодарить их всех за то, что в который уже раз они проявили свой характер. Парни выдали шикарный матч, приятно удивив многих футбольных специалистов и критиков. При этом команда умудряется играть на три фронта, что, поверьте, безумно тяжело.
— В последнее время в чемпионате страны у команды есть некоторые проблемы...
— Я не хочу обсуждать судейскую тему. Бог им судья! Но после матчей Лиги чемпионов, где ребята оставляют все эмоции на поле, психологически очень трудно переключаться на игры чемпионата страны. Да и график игр, как вы знаете, у нас очень плотный.
— Саян Жаксыгельдиевич, недавно главный тренер «Кайрата Владимир Вайсс высказался в интервью, что у «Астаны» нет никаких проблем, связанных с игрой на три фронта. Что это не так уж и тяжело. Что скажете?
— В этом году у «Кайрата» очень высокие шансы стать чемпионами. И если так и будет, то желаю алматинцам попасть в группу Лиги Чемпионов. И я тогда посмотрю, как господин Вайсс запоет, играя на три фронта в плотном графике.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 2 февраля, 2026
- 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-2026 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги3 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1












