SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2019 (13:46)

Саян Хамитжанов после ухода из «Астаны» будет работать в другом клубе КПЛ

Саян Хамитжанов после ухода из «Астаны» будет работать в другом клубе КПЛ

Известный футбольный функционер Саян Хамитжанов назначен советником президента ФК «Ордабасы». Контракт заключен сроком на один год.

— Саян Жаксыгельдиевич, как гром среди ясного неба грянула новость о Вашем сотрудничестве с «Ордабасы». Можете дать комментарий?
— В первую очередь, хочу отметить, что где-то полгода назад, когда я вновь подтвердил свое намерение покинуть ФК «Астана» по окончании сезона, у нас состоялся разговор с руководством клуба «Ордабасы», где предложили мне рассмотреть сотрудничество с шымкентским клубом. Тогда мне было неэтично вести переговоры, плюс элементарно все мысли были заняты успешным выступлением своего клуба. После окончания сезона мы вернулись к этому разговору и нашли оптимальные для всех сторон условия. Хочу подчеркнуть, что работа будет вестись на общественных началах, что позволит мне параллельно решать те цели, о которых я говорил ранее в своих интервью. Ну и естественно, что я бы никогда не принял это предложение, если бы оно не было мне интересно со спортивной точки зрения.

— Какие теперь задачи стоят перед клубом?
— Задача попадание в призовую тройку либо завоевание Кубка Казахстана. Что касается еврокубков, то, учитывая, что «Ордабасы» никогда не удавалось пройти первый раунд в Лиге Европы, то для начала именно такая задача стоит перед командой. 

fcordabasy.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх