Саян Хамитжанов: «Подойдем к матчам с „Легией“ во всеоружии»

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал клубной пресс-службе итоги жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, в результате которой, «Астана» встретится с польским клубом «Легия» (Варшава).
— Нам выпал очень серьезный соперник. «Легия» — не только 12-ти кратный чемпион Польши. Варшавяне — чемпионы своей страны последних 4 сезонов, а значит именно эта команда олицетворяет польский клубный футбол и, без всяких сомнений, является абсолютно лучшим польским футбольным клубом. Рейтинг самого польского чемпионата — «Экстракласса», неизменно высок и после каждого сезона лучшие футболисты этой лиги подпитывают европейские топ-клубы. В составе «Легии» сразу 4 игрока национальной сборной Польши, которые «на карандаше» у серьезных скаутов. Варшавяне всегда играют «первым» номером, проповедуя быстрый и агрессивный футбол. Посмотрите на общий счет матчей «Легии» во 2 отборочном раунде Лиги чемпионов против чемпиона Финляндии «Мариехамна» и вам многое станет ясно — 9:0 по сумме двух матчей! К слову, «Мариехамн» опередил в турнирной таблице чемпионата Финляндии — 2016 г. хорошо известный казахстанским любителям футбола ХИК! Вспомните прошлогодний еврокубковый сезон, в котором «Легия», пробившись в групповой турнир Лиги чемпионов, не дала себя обыграть будущему победителю турнира — мадридскому «Реалу». Та игра закончилась со счетом 3:3 и явилась одним из самых зрелищных еврокубковых матчей прошлого сезона!
Отдельно стоит сказать о болельщиках «Легии», поддержка которых является дополнительным преимуществом польского клуба в родных стенах. Стадион «Войска польского», на котором проводит домашние игры варшавяне, всегда переполнен на международных встречах, ну а о буйном нраве фанатов «Легии» известно по всей Европе.
Не лучший вариант для нас и то, что мы проводим первую игру с «Легией» в Астане. Но, тем не менее, несмотря на все доводы в пользу польского клуба, мы можем уверенно сказать, что нисколько не боимся «Легию». Мы серьезно настроены на то, чтобы пройти польский клуб и в обеих встречах «Астана» будет биться с первой до последней минуты. Наша команда подойдет к играм 26 июля и 2 августа во всеоружии. Но, в любом случае, все в руках Всевышнего, — резюмировал Саян Хамитжанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 00:52ФутболМолодежная сборная Казахстана по футболу прибыла в Англию. Видео
- 00:30Футбол
Французский футболист рассказал про «откаты» в казахстанском футболе - 00:09Футбол
«Кого-то могут и посадить». Легендарный Ловчев объяснил отказ сына от сборной Казахстана - 20 сентября, 2026
- 23:30Футбол
Вратарь сборной Узбекистана отметился голом. Видео - 21:38ФутболГлавный тренер «Улытау» высказался после ничьей с «Актобе» в КПЛ
- 21:16Футбол
«Реал» проиграл второй матч на старте сезона Ла Лиги - 20:30Футбол
Россия готовит матч с участником ЧМ-2026 по футболу - 19:58Футбол
«Манчестер Сити» пропустил три мяча в матче АПЛ - 19:51Футбол
Сборная Узбекистана приняла решение по Хусанову и объявила состав - 18:29Футбол
Стало известно о количестве легионеров в КПЛ-2027












