Саян Хамитжанов: «Нынешняя победа „Кайрата“ — это победа всего казахстанского спорта»

На созванной пресс-конференции в Алматы по случаю победы «Кайрата»
в финале Кубка УЕФА по футзалу, спикерами были Первый Вице-президент ФФК
Саян Хамитжанов, президент алматинского клуба Кайрат Оразбеков
и главный тренер триумфаторов — Какау.
Саян Хамитжанов:
— Наверное, мы все сейчас и не осознаем того великого достижения, которого добился весь казахстанский футзал. Позавчера на наших глазах была написана история — это история побед славного футзального клуба «Кайрат» (Алматы) — обладателя Кубка УЕФА 2012/13 года! Примечательно и символично, что грандиозный триумф был достигнут в год столетия казахстанского футбола!
Нынешняя победа «Кайрата» — это победа всего казахстанского спорта. Вслед за успехами наших спортсменов на лондонской Олимпиаде, нынешний грандиозный триумф, пожалуй, самое значимое достижение спорта высших достижений нашей страны.
И огромная заслуга в победе «Кайрата» принадлежит Президенту клуба Кайрату Оразбекову, патриотизм, энтузиазм и профессионализм которого позволили завоевать для Казахстана главный трофей европейского футзала.
Грандиозная победа «Кайрата» придаст колоссальный импульс развитию футзала в Казахстане — тысячи мальчишек, очарованные победой нашей команды будут штурмовать футзальные секции по всей стране! Казахстанский футзал постоянно развивается — с каждым годом в стране становится все больше профессиональных клубов, что не может не радовать! Мы очень надеемся, что победные традиции нашей лучшей клубной команды будут являться отправной точкой успехов наших сборных команд!
От имени Федерации футбола Казахстана позвольте поздравить руководителей, тренеров, игроков и болельщиков «Кайрата» с невероятной победой в Кубке УЕФА и пожелать достижения новых высот на благо казахстанского спорта!
По окончании пресс-конференции Саян Хамитжанов вручил Кайрату Оразбекову памятное панно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 11:10Футбол
«Ордабасы» заинтересован в подписании Бактиера Зайнутдинова - 10:08ФутболВратарь сборной Словакии высказался перед матчем с Казахстаном
- 08:18Футбол
Голы Месси и Суареса не помогли «Интер Майами» избежать потери очков - 01:34Футбол
Моуринью принес доказательства ошибок судьи на пресс-конференцию. Видео - 01:09Футбол
Форвард сборной Узбекистана приблизился к Мохамеду Салаху - 00:52ФутболМолодежная сборная Казахстана по футболу прибыла в Англию. Видео
- 00:30Футбол
Французский футболист рассказал про «откаты» в казахстанском футболе7 - 00:09Футбол
«Кого-то могут и посадить». Легендарный Ловчев объяснил отказ сына от сборной Казахстана1 - 20 сентября, 2026
- 23:30Футбол
Вратарь сборной Узбекистана отметился голом. Видео - 21:38ФутболГлавный тренер «Улытау» высказался после ничьей с «Актобе» в КПЛ











