SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2017 (18:39)

Саян Хамитжанов: «Мы всегда уступаем „Кайрату“ тактически»

Саян Хамитжанов: «Мы всегда уступаем „Кайрату“ тактически»

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал драматичный матч Чемпионата Казахстана по футболу, в котором «Астана» уступила алматинскому «Кайрату» 0:2. 

— В первую очередь, поздравляю «Кайрат» с заслуженной победой! Соперник воспользовался своими моментами, наказал нас за индивидуальные ошибки в обороне и возродил интригу в чемпионате, обострив ее до предела. Наверное, уже можно сказать, что «Кайрат» становится неудобным соперником для нас, потому что обыгрывает нас в любом составе и с любым тренером. «Кайрату» легче играть с нами, чем с условными «Окжетпесом» или «Атырау.

— В чем «Кайрат» превосходит «Астану»?
— На мой взгляд, мы всегда уступаем «Кайрату» тактически, и в этом основная проблема. Будем думать, как решать этот вопрос. Очевидно, нужно поломать голову и найти, где мы допускаем просчеты, потому что, на мой взгляд, мы не уступаем сопернику в классе игроков или самоотдаче, по качеству тренерского состава. Возможно, против «Кайрата» следует играть иначе, чем мы это делаем с другими командами Премьер-Лиги. Нужно играть тактически гибче и быть хитрее, а не только уповать на свою силу и игру первым номером.

— Теперь «Астане» предстоят два подряд матча на следующей неделе. Хватит ли сил у команды на обе игры?

— У нас нет иного выбора, кроме как биться в обоих встречах. Тренерскому штабу предстоит серьезная работа, учитывая, что между матчами с «Маккаби» в групповой стадии Лиги Европы УЕФА и «Акжайыком» в чемпионате страны совсем нет паузы, а результат требуется добывать в каждом из этих двух матчей.

— Как состояние Юрия Логвиненко, которого увезли со стадиона в больницу?

— Травма достаточно серьезная и он, вероятней всего, не сможет помочь команде в Израиле. Юрий — очень важный игрок для нашей команды и большая потеря перед важным матчем.

— Ну и, напоследок, может ли помочь команде тот факт, что соперник «Астаны» в последнем туре — уральский «Акжайык» уже гарантировал себе, как минимум, участие в стыковом матче и спасся от прямого вылета из КПЛ?

— Не думаю, что это каким-то образом облегчит нам задачу. Гораздо больше зависит от нас самих — нужно будет отдать все силы и сыграть в свою игру. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх