SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2017 (22:47)

Саян Хамитжанов: «Мы еще порадуем наших болельщиков!»

Саян Хамитжанов: «Мы еще порадуем наших болельщиков!»

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал первый матч столичного клуба в групповой стадии Лиги Европы УЕФА 2017/18 годов, в котором испанский «Вильярреал» принимал нашу команду. 

— Наверное, необходимо отметить некоторое разочарование результатом игры. Большую часть матча, мне кажется, мы играли на равных с испанским грандом и вполне могли претендовать на ничью. Команда показывала зрелую игру и продемонстрировала, что за прошедшие 3 года с момента последней встречи с «Вильярреалом», «Астана» сделала большой шаг вперед в своем развитии. Но вчера мы в очередной раз получили иллюстрацию того, что за малейшие ошибки на этом уровне наказание следует незамедлительно. Соглашусь с нашим главным тренером — голы в наши ворота, скорее стали результатами индивидуальных ошибок игроков, которые, что называется, можно было избежать. Однако качество игры позволяет надеяться на увлекательное и интересное приключение в нашей группе, как и говорилось после жеребьевки — можно бороться со всеми командами в группе и претендовать на что-то серьезное.

— Следующий матч «Астана» проводит уже в понедельник против «Кайсара». Успеет ли команда восстановиться после тяжелой игры и изнурительных перелетов? Есть ли приоритет выступлению в каком-то из турниров?

— Я думаю, что за эти годы команда привыкла играть в подобном режиме. Тренерский штаб работает над тем, чтобы игроки имели возможность восстановиться должным образом и были в полной боевой готовности, и команда играла на победу в любом матче, независимо от соревнования и думаю, что применяя, в том числе ротацию, в Кызылорде выйдет оптимальный на тот момент состав.

— Что положительного можете отметить после игры в Испании?
— В первую очередь, верим, что «Астана» достойно бьется за честь страны и не заставляет болельщиков футбола нашей страны краснеть за команду. Верим, что еще не раз порадуем их этой осенью и ждем, что в домашних матчах получим полную поддержку от нашего главного оружия — болельщиков на домашнем стадионе. Если мы действительно хотим осуществить нашу мечту — выйти из группы — то сможем этого достичь только вместе! Ждем всех наших поклонников и любителей футбола города, гостей столицы на наших матчах на «Астана-Арене»! Напомню, что уже 28 сентября мы дома принимаем пражскую «Славию». 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх