Саян Хамитжанов: «Команды „Астаны“ второй год подряд пробиваются в Юношескую лигу УЕФА!»

«Астана-2001» в финальном этапе Первенства Республики Казахстан по футболу набрала 9 очков в трех матчах, благодаря чему выиграла золотые медали, а также право сыграть в Юношеской Лиге Чемпионов УЕФА на следующийгод. Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал эту победу.
— Осень 2018 года продолжает быть для футбольного клуба «Астана» по-настоящему «золотой»! Сегодня золотые медали завоевали игроки футбольного центра нашего клуба 2001 года рождения!
Хочу поздравить ребят и тренеров команды Сергея Андреевича Гниненко и Павла Сергеевича Халезова с этой победой! Отрадно, что на протяжении последних сезонов мы видим плоды работы нашего футбольного центра — наши команды лидируют по количеству победителей первенств по возрастам. В этом сезоне уже две наши юношеские команды стали «золотыми» — сначала 2006, а теперь и 2001 г.р.
Стоит отметить, что уже второй сезон кряду наша команда до 17 лет, а это — самый престижный возраст, выигрывает Первенство по своему возрасту и завоевывает право сыграть в Юношеской Лиге Чемпионов УЕФА. Это отличный тренд!
Три игрока этой команды активно играют в дублирующем составе и дебютировали в Премьер-Лиге в матче против «Шахтера» — Адильжан Дюсембаев, Даниил Пичкарев и Станислав Басманов, у которого хорошие футбольные гены. Отец Станислава Игорь долгое время выступал в казахстанской Премьер-Лиге, в том числе в командах нашего города, играя на позиции нападающего.
Надеемся, что эта победа станет лишь первым шагом на их большом пути к построению футбольной карьеры. Рассчитываем, что уже в скором времени наши воспитанники станут игроками основного состава «Астаны»! — сказал Хамитжанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 21 декабря, 2025
- 13:24Футбол«Туран» определился с кандидатурой главного тренера
- 13:00Футбол
«Вильярреал» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:20Футбол
Неймар пообещал забить гол в финале ЧМ-2026 за сборную Бразилии - 11:44Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил о контракте с известным бомбардиром - 11:07Футбол
«Кент Лории». Фанаты раскритиковали назначение Али Алиева в «Женис»2 - 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду

















