SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2017 (02:31)

Саян Хамитжанов: «Астана соскучилась по матчам Лиги Чемпионов»

Саян Хамитжанов: «Астана соскучилась по матчам Лиги Чемпионов»

За перипетиями центрального матча тура КПЛ на «Астана Арене» в матче столичной команды с «Кайратом» наблюдало около 15000 зрителей. 

Возможно, что именно поддержка болельщиков горожан вдохновила «Астану» в концовке встречи сравнять счет. Наиболее яркие моменты игры для клубной пресс-службы прокомментировал генеральный менеджер клуба Саян Хамитжанов.

— Саян Жаксыгельдиевич, зрителей восхитила атмосфера игры! На фоне повальных проблем с газонами и стадионами в Актобе, Атырау, Кызылорде, на «Астана Арене» сегодня был, практически, европейский футбол по качеству поля, по ТВ-«картинке» и впечатлениям. Как удалось добиться подобного?
— Прежде всего, от лица клуба, позвольте поблагодарить наших активных болельщиков и горожан-любителей футбола за создание такой неповторимой обстановки! Мы очень рады вернуться домой, на «Астана Арену», на которой установлено новое современное покрытие. С начала сезона мы реализуем нашу стратегию по работе с болельщиками и наши усилия начали давать результаты. Горожане все активнее ходят на матчи целыми семьями.

— В социальных сетях часто критикуют астанчан и стадион «Астана Арену» за то, что горожане ходят только на матче еврокубков, а игры КПЛ они игнорируют...

— Ситуация меняется. «Астана» влюбляет в себя не только астанчан — наши фанаты живут по всему Казахстану и приезжают они к нам на матчи со всех уголков нашей страны. Сегодня было казахстанское «классико» — интрига привлекла на трибуны большое количество зрителей и я уверен, болельщики получили удовольствие от увиденного. Прошедший матч можно считать репетицией перед стартом «Астаны» в новом розыгрыше Лиги Чемпионом, матчи которой нас ждут в июле-месяце. Уже сейчас мы видим и большой интерес зрителей к нашей команде, и хорошую поддержку со стороны активных болельщиков.

— «Астана» сегодня потеряла два очка или приобрела 1 очко?

— Матч с «Кайратом» — это игра за 6 очков. Мы сохранили стратегический перевес в 7 потерянных очков от алмаатинцев, поэтому, добытая ничья для нас равносильна победе. Наша команда в который раз показала характер и вырвала ничью в концовке встречи. Еще раз благодарю всех наших фанатов за горячую поддержку команды. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх