SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 января 2019 (11:29)

Саян Данияр: «Мы просто вышли и проявили характер»

Саян Данияр: «Мы просто вышли и проявили характер»

Капитан молодёжной сборной Казахстана, как настоящий лидер решал множество вопросов во время чемпионата мира в Канаде. В том числе и вопрос с первым голом сборной, открыв счет уже на 35 секунде. 

В итоге эта шайба и стала победной, в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Саян Данияр подвел итоги прошедшего турнира.

— Сразу спрошу, были те, кто вас поддерживал, но многие критиковали и не верили в вашу победу, даже после достижения цели в первом матче, что ты им скажешь?
— Спасибо, что не верили в нас. Мы сделали это им назло, выиграли второй матч подряд. Вообще, мы не обращали внимание, что в нас не верят, главное, чувствовалась поддержка родных, что они верили в нас, спасибо им.

— Тренер сказал, что настраивать вас особо не нужно было?
— Да, мы командой перед игрой собрались, просто сами понимали, что отступать некуда, нельзя откладывать на потом, надо было выходить именно здесь и сейчас. Все были готовы к этому.

— В прошлом матче датчанам удалось ответить на ваши голы, в этот раз нет, с обороной все получилось?

— Именно проявили характер, ребята ловили шайбы на себя и Демид Еремеев отыграл очень хорошо, помог нам и от этого, наверное, результат.

— В следующем году поедут ребята на год младше вас, есть, что им передать?
— Пожелать им удачи и пускай уже готовятся к этому уровню. Здесь очень тяжело играть и им предстоит показать, что казахстанский хоккей не просто закрепился в топ дивизионе, а что мы можем уже играть на этом уровне.

— В целом, по игре при счете 2:0 не было опасений?

— Не было страха как такового, что пропустим. Царила командная атмосфера, командный дух на лавочке, в раздевалке, поддержка друг друга и никаких опасений не было. Мы просто вышли и проявили характер. Всем спасибо! 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх