SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 января 2019 (12:25)

Саян Данияр: «Главное, чтобы уверенность не перешла в самоуверенность»

Саян Данияр: «Главное, чтобы уверенность не перешла в самоуверенность»

В матче с молодёжкой Дании на чемпионате мира-2019 казахстанская дружина произвела меньше бросков, но была точнее. Впервые гимн Казахстана прозвучал на арене в Ванкувере. Непростая победа, но впереди еще более ответственный матч.  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz первый поединок за право остаться в элите молодежного хоккея прокомментировал капитан команды Казахстана Саян Данияр.

— Главным было забыть игры группового этапа и готовиться к новым матчам, которые будут все решать. Надо было просто выходить и доказывать, что наш хоккей должен остаться в топ-дивизионе.

— Насколько было важно первыми забить?
— Самое главное, — сыграть построже в обороне, воспользоваться контратаками, что мы и сделали. Первый гол получился с контратаки, — подняли наверх и забили. Первый гол дает больше эмоций и еще больше уверенности. Потом в конце ребята дотерпели, молодцы.

— Тебе тоже удалось забить. Решил, что лучше никому не отдавать и бросить?

— Нет, там спустили вниз. Искал я Батырлана Муратова, как мы наигрывали обычно — на дальнюю должен был отдавать. Но защитник перекрыл. Сел, ушел, — дал мне пространство выкатиться на пятак. Я выкатился — и бросил.

— Но под конец второго периода датчане много в вашей зоне играли, бросали...

— Да, нас счет устраивал, главным было в обороне отыграть и не пропустить гол в раздевалку, что мы и сделали. Получили на третий период установку — и вышли по ней играть.

— Под конец тяжеловато было?
— Соперники торопились, и из-за этого не получилось у них, мы не дали датчанам комфортно себя почувствовать в нашей зоне, — наверное, поэтому у них и не получилось забить нам гол.

— Теперь сравни нынешнюю команду с тем составом, которым вы играли на чемпионате Мира до 18 лет.
— Теперь это совсем другая команда. Играли мы с ними два года назад, так что за это время многое изменилось и у них, и у нас. Поэтому выходили как на новую команду.

— Совсем скоро следующая игра, уже знаете соперника...
— Главное, — восстановиться ребятам, и чтобы уверенность не переходила в самоуверенность. Также нужно выходить на игру как на нового соперника, тренеры нам подскажут, как, что, где сделать для победы — и мы будем стараться делать это. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх