Саулюс Ширмялис: «Постараемся с пользой использовать время»

После прошедшего товарищеского матча с «Таразом» главный тренер шымкентского «Ордабасы» Саулюс Ширмялис ответил на несколько вопросов официальному сайту клуба.
— Каждый из ребят сыграл по тайму, за исключением Григоренко и Бейсенова. У нас Мухтаров получил небольшое повреждение, так бы было по 10 игроков на тайм, как изначально планировалось. Таймы получились разными. В первом тайме попробовали другое сочетание игроков, другую схему и по итогам тайма можно быть на 70% довольным игрой. Неплохое движение показали, на первый раз неплохое понимание тех задач, которые мы поставили перед новыми сочетаниями. У нас не было задачи играть на результат. Первоочередной задачей было показать качество, которое прослеживалось в первом тайме.
— Насколько изменится тренировочный процесс в связи с переносом игры 23-го тура с «Актобе»?
— Из-за переноса мы выпадаем из игрового ритма. Хорошо, что провели сегодняшнюю игру, а так мы будем месяц без официальной игровой практики, что очень тяжело, когда команда выигрывает. В последних турах мы поймали ту струю, но сейчас плохо то, что не найти соперников на товарищескую игру. Можно было бы сыграть с узбекской командой, но там тоже свой чемпионат. Не получается. Скорее всего, будем проводить двухстороннюю игру, но такая игра никогда не сравнится с матчей с серьезным соперником.
— В каком функциональном состоянии сейчас находятся футболисты «Ордабасы»?
— Сейчас очень тяжелые тренировки были. Жара, двухразовые занятия. После первой недели таких двухразовых тренировок команда всегда выглядит хорошо. Потом она попадает на некоторое время в ямку из которой нужно выйти с повышением функциональных возможностей. Сейчас у нас хорошее функциональное состояние, но планировалось выйти на пик к игре с «Актобе». Постараемся с пользой использовать время.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций2
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций14
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 13:46Футбол
Клуб КПЛ готовит изменения в руководстве - 13:00Футбол
Португалия — Норвегия: прямая трансляция матча Лиги наций - 08:08Футбол
Со счетом 7:0 завершился матч сборной Аргентины по футболу - 02:28Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на конфликт Криштиану Роналду - 02:16Футбол
Куат Хамитов озвучил решение проблем казахстанского футбола3 - 01:43Футбол
У сборной России по футболу новый тренер-рекордсмен - 01:39Футбол
Сборная Испании одержала десятую победу подряд - 01:16Футбол
Наставник сборной Хорватии прокомментировал поражение 0:7 от Англии - 01:06ФутболОдноклубник Самородова и Кенжебека признан лучшим в сборной России1
- 00:58Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Аргентины













