Саулюс Ширмялис: «Будут „качели“ до конца чемпионата»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Саулюс Ширмялис прокомментировал игру Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом» — 1:0.
— Матч из той категории, когда о таких говорят, что игра забывается, а счет остается. Было архиважно добыть три очка как для нас, так и для соперника. Все старались, конечно. Качество игры может быть такое, какое есть, но, еще раз повторюсь, сегодня важно было добыть эти три очка и мы их добыли.
— Какие задачи ставит «Шахтер» на остаток сезона?
— Было бы очень нескромно ставить большие задачи, когда мы находимся в таком положении. По возможности стараться быть как можно выше. Все-таки сейчас настолько равные команды в конце турнирной таблицы, так что здесь, по-моему, битва за то, чтобы выжить пойдет до конца и пойдет между 6-7 командами. К сожалению, мы находимся в их числе. Но мы стараемся быть как можно выше. Команда в шести играх выиграла четыре матча. Если бы еще и пятый выйграли, то это была бы вообще чемпионаская игра. Я думаю, что будут своего рода качели до конца чемпионата. Так что очень важно, чтобы зрители болели также как сегодня. Их было больше и они стали нашим сильном помощником. Вогнали себя сами в такую ситуацию. Сейчас надо идти вверх и радовать людей, которые собираются на стадионе. Все равно, «Шахтер» — это не пустой звук для местных жителей. Делаем все, что можем, но тяжело пока.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
- 4 февраля, 2026
- 16:42Футбол
«Меня усыновили в шесть месяцев». Ирландский голкипер раскрыл свое казахстанское происхождение - 16:35Футбол
Стало известно местонахождение Роналду на фоне слухов об уходе из «Аль-Насра» - 16:22Футбол
В акимате Шымкента сделали заявление о переходе «Ордабасы» в частные руки - 15:49Футбол
В московском «Динамо» сообщили хорошие новости по Бактиеру Зайнутдинову1 - 15:31ФутболТренер клуба КПЛ отправился в киевское «Динамо»
- 14:53Футбол
Егор Сорокин подпишет контракт с неожиданным клубом после «Кайрата»1 - 14:38Футбол
Легендарный казахстанский лыжник ответил Андрею Аршавину 1 - 14:04Футбол
Футболист из Кот-д’Ивуара официально покинул клуб КПЛ - 13:57Футбол
Звездный новичок «Актобе» сообщил о срыве трансфера в «Кайрат» и назвал причину - 13:04Футбол
В Казахстане объяснили успех «Карабаха» в Лиге Чемпионов2 - 13:00Футбол
Стала известна дата приезда Нани в расположение «Актобе»1 - 12:34Футбол
Молодой футболист из Европы может усилить клуб КПЛ2 - 12:06Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по футболисту основы - 11:42ФутболГлавный тренер клуба КПЛ взял на просмотр своего сына1
- 10:43Футбол
«Наш футбол развивался бы иначе». Нуралы Алип назвал определяющий для Казахстана матч1
















