Сауль Альварес: «Я знаю, что могу побить Головкина, это всего лишь ещё один соперник»

Мексиканский боксёр Сауль Альварес заявил, что не избегает боя с чемпионом мира IBF/IBO/WBA/WBC Геннадием Головкиным и желает с ним встретиться в будущем. Ранее команды боксёров достигли устного соглашения о проведении поединка осенью 2017 года.
«Я могу сказать, что я и моя команда вели переговоры с командой Головкина на следующий же день (после победы над Амиром Ханом. — Прим. „Чемпионата“). К сожалению, всё зависит не только от бойцов, желающих сразиться друг с другом. Я хочу встретиться с Головкиным, потому что знаю, что могу побить его. Я не боюсь никого. Тем не менее есть условия, которые должны быть приемлемыми и комфортными для каждого.
Я уверен в своих навыках и знаниях и уверен, что могу побить Головкина. Я уважаю его как бойца и с уважением отношусь к его его достижениям, но они не смущают меня. На данном этапе карьеры важен любой бой. Встреча с Головкиным будет лишь очередным поединком», — приводит слова Альвареса BoxingScene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:47Бокс/ММА
Казахстанский супертяж оформил два нокдауна и выиграл медаль юниорского ЧМ-2026 - 23:46Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на отмену титульного боя Махачев — Пратес - 23:43Бокс/ММА
Чемпион из США признал силу «Пельменя» Камоцкого - 23:36Бокс/ММА
«Пельменя» Камоцкого потрясли мощным ударом. Видео - 23:26Бокс/ММА
«Пельмень» Камоцкий проиграл бой за титул - 23:14Бокс/ММА
Казахстан завоевал вторую медаль на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу - 22:57Бокс/ММА
Царукян назвал победителя боя Ян — Двалишвили на UFC 333 - 22:35Бокс/ММА
Сорвался главный бой Ислама Махачева в UFC - 22:31Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Казахстана за медаль юниорского ЧМ-2026 по боксу



















