9 октября 2021 (18:22)

«Сарыарке» присуждено техническое поражение в матче против «Бейбарыса»

«Сарыарке» присуждено техническое поражение по итогам второго матча с «Бейбарысом», передает Sports.kz со ссылкой на Pro.ligasy.kz.

«Отдел по проведению соревнований QHF сообщает, что во время проведения матча № 76 между ХК „Saryarqa“ и ХК „Beibarys“, проходившего 7 октября 2021 года в г. Караганда, хоккейным клубом „Saryarqa“ был нарушен пункт 2 статьи 22 главы 5 (Заявка молодых игроков на матч) Регламента Чемпионата Республики Казахстан PRO HOKEI LIGASY сезона 2021-2022 г. г — каждый молодой полевой игрок (за исключением молодого вратаря) обязан проводить не менее 5 минут основного времени матча.

Заявленный на матч молодой игрок ХК „Saryarqa“ № 44 Алламов Даир провел 4 минуты 27 секунд основного времени из необходимых 5 минут.

Согласно Регламенту результат соответствующего матча аннулируется и команде хоккейного клуба засчитывается техническое поражение со счетом 0:5», — сообщается в решении Pro.ligasy.kz.