«„Сарыарка“ вышла на пик». Новый наставник «Торпедо» оценил форму команды и игру новичков

Главный тренер «Торпедо» Георгий Верещагин оценил игру команды в выездной серии и рассказал о текущей форме «торпедовцев», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу усть-каменогорского клуба.
— Георгий Нодариевич, команда вернулась с выездной серии, которая началась в Павлодаре. «Иртыш» в силу ряда причин омолодился и пока не претендует на место в зоне плей-офф. Как вы оцените матчи в Павлодаре, учитывая то, что стартовые периоды складывались непросто?
— Все проблемы идут от головы и настроя, а по ходу игры сложнее перебороть это. Благодарен ребятам за то, что собрали волю в кулак и «вытащили» эти матчи. Понятно, что по уровню мастерства мы превосходили «Иртыш». Во втором матче неплохо сыграл вратарь соперника. В основном игра проходила в их зоне, поэтому нашим вратарям было посложнее. Где-то не хватало в завершении атак. Мы должны были побеждать в этих матчах, и мы выиграли. «Иртыш» еще попортит крови многим командам. Не зря ведь павлодарцы выиграли на выезде у «Актобе», а затем дали бой во втором матче «Бейбарысу», забросив четыре шайбы.
— В Караганде не приходилось дополнительно «накачивать» команду?
— Нет, ребята вышли биться и в первом матче нам удалось создавать моменты, например, Александр Шин создал момент «из ничего». Мы понимали, что «Сарыарка» вышла на пик своей формы перед Континентальным Кубком. Наша команда в силу некоторых причин пока далека от своих идеальных кондиций, в том числе в силу травм и болезней. Во второй игре нас подломил быстрый гол «Сарыарки» в стартовом отрезке, хотя еще на разминке было видно, что наша команда готова к сражению. Отыграть три шайбы, пропущенные в первом периоде, было сложно, так как соперник при поддержке трибун полетел вперед.
Безусловно, мы были недовольны качеством игры в Павлодаре и Караганде. Состоялся серьезный разговор в Караганде, затем в Петропавловске. Так играть нельзя!
— В Петропавловске груз ответственности давил меньше, чем в Караганде?
— Наоборот было сложнее так как нужно находить свою игру. В Петропавловске мы потеряли Дмитрия Михайлова и Владислава Воропаева, выбывших из строя из-за травм. Мы уверенно контролировали игру, пусть и столкнулись с кадровыми проблемами.
Вернувшись в Усть-Каменогорск, дали два дня для восстановления. К сожалению, лазарет не пустует. Но посыпать голову пеплом не будем.
— На Андрея Янкова выпадает большая нагрузка. Когда вернется в строй Эдуард Рейзвих?
— Да, на Андрея Янкова выпала колоссальная нагрузка. Эдуард Рейзвих уже восстановился и тренируется в общей группе.
— Как оцените игру молодых воспитанников местной хоккейной школы Ивана Гавриленко и Яна Тютюнькова?
— Они приехали к нам со сборов молодежной сборной Казахстана. Иван Гавриленко сразу же сыграл в первом матче против «Сарыарки», а Яну Тютюнькову дали возможность адаптироваться. Во втором матче Ян отыграл в основном составе, нам понравилась его игра. Они стараются, у них горят глаза, прогрессируют и это радует. В Петропавловске Ян поучаствовал в голевой атаке, причем, оба получают возможность сыграть в неравных составах.
— Как влились в команду Михаил Козлов, Ринат Шафигуллин и Адель Галиуллин?
— Им необходимо время для адаптации. Тот же Адель Галиуллин — молодой нападающий с хорошим потенциалом. Надеемся, что они нас усилят.
— Впереди домашние матчи против «Иртыша», «Бейбарыса» и «Актобе». Что скажете об этих соперниках?
— Нам предстоят непростые и интересные матчи. «Иртыш» ни в коем случае нельзя недооценивать, не говоря уже о таких сильных командах, как «Бейбарыс» и «Актобе». Надеемся на мощную поддержку наших болельщиков и постараемся порадовать их красивой игрой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 27 декабря, 2025
- 13:01ХоккейБольше миллиарда запросили на хоккей в Костанайской области
- 12:40Хоккей
«Это все ломает игру». «Барысу» дали подсказку перед матчем КХЛ - 11:43Хоккей
«Барысу» указали на важный аспект матча с «Амуром» - 11:03ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 1:7
- 10:18Хоккей«Барыс» представил анонс последнего домашнего матча КХЛ в 2025 году
- 10:05Хоккей
«Явные проблемы». Российский эксперт назвал победителя матча «Барыс» — «Амур» в КХЛ - 08:09Хоккей
КХЛ поделилась ожиданиями от матча «Барыса» с прямым конкурентом - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против конкурента в КХЛ2 - 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







