«Сарыарка» рвется к чемпионству

Без потерь пронеслась по дистанции первого раунда плей-офф, а именно — ¼ финала, «Сарыарка». Одержав на этой стадии три победы из трех возможных над «Горняком» из Рудного, карагандинская команда теперь будет упорно готовится к полуфинальным противостояниям с павлодарским «Иртышом».
В первом матче преимущество карагандинской команды было неоспоримым. Хоккеисты «Сарыарки» настойчиво искали счастья у чужих ворот и стабильно его там находили. Причем с завидной регулярностью — в каждом из периодов резиновый диск дважды побывал в воротах голкиперов гостей. Рудничане сумели ответить лишь одним не совсем логичным голом. У карагандинцев дубль исполнил Томаш Яшко, он же не реализовал еще и буллит. 6:1 в пользу хозяев.
Повторный поединок получился куда более упорным, хотя особых проблем по его ходу у карагандинцев поначалу, вроде бы, не возникало. Несмотря на упорное сопротивление горняков, счет в первом периоде встречи открыли хозяева льда после точного броска Эдийса Брахманиса. В середине второй двадцатиминутки латвийский форвард оформил дубль, и на второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Сарыарки». Однако третий период остался за гостями, сумевшими буквально за 32 секунды до сирены сравнять счет. Впрочем, особых дивидендов это рудничанам все равно не принесло, хотя, необходимо признать, нервы они хозяевам потрепали изрядно. Несмотря на это, в конце концов, форвард «Сарыарки» Денис Иванов поставил-таки в овертайме победную точку на 83-й (!) минуте матча. Во всех трех голевых атаках «Сарыарки» в этот вечер поучаствовал Евгений Исаков. 3:2, вновь карагандинцы сильнее.
Казалось, что после такого сражения, данного во втором матче гостями, в Рудном «Сарыарке» будет оказан весьма горячий прием. Ничего похожего, впрочем, не было. В течение трех минут в середине первого периода в воротах Евгения Маркова побывало три шайбы. Дальше пропускал уже его сменщик. Одну шайбу во второй двадцатиминутке и еще две — в третьей. 6:0, без каких-либо шансов для хозяев.
Таким образом, карагандинцы закончили четвертьфинальную серию за три игры и вышли в полуфинал плей-офф, где теперь уже в серии до четырех побед встретятся теперь с «Иртышом» из Павлодара, который также в трех поединках разобрался с «Арланом». Первые матчи пройдут в «Караганды Арене» 23 и 24 марта. Стоит отметить, что павлодарцы для карагандинцев в этом сезоне — соперник очень непростой и неудобный. Но то — в регулярном турнире, а здесь — плей-офф, где, как известно, свои законы…
На сегодня лучшим бомбардиром «Сарыарки» по системе гол+пас является Евгений Исаков, на счету у которого 7 (!) голевых передач (0+7). 6 оков (3+3) набрал Эдийс Брахманис, участвовавший только в 2 играх. Самый меткий снайпер — Томаш Яшко, 4 раза поражавший ворота соперников (4+0). Среди защитников-бомбардиров команды лидирует Бен О’Коннор — 4 очка (2+2).
Легионера из Великобритании мы и попросили сказать несколько слов о продолжающемся плей-офф.
— Бен, с победой в Рудном!
— Это была большая победа. С нетерпением жду следующего раунда.
— Третья игра была не слишком сложной — 6:0? С «Иртышом» будет трудно…
— Да, «Иртыш» будет хорошим вызовом для нас.
— Как Вы думаете, сможете победить этого соперника? В регулярном чемпионате с «Иртышом» играть было очень тяжело…
— Я думаю, что плей-офф является большим испытанием для обеих команд. И мы очень уже к нему близки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 23 июля, 2026
- 17:16Хоккей
Уникальная карточка Овечкина была продана за 256 тысяч долларов - 11:18Хоккей«Номад» объявил о контрактах с 29 хоккеистами
- 08:28Хоккей
Российский журналист Шевченко оценил уровень новичка «Барыса» Бэйли - 02:13Хоккей
«Движение пошло». Министр спорта РФ высказался о возвращении сборной России по хоккею - 22 июля, 2026
- 23:22Хоккей
192 миллиона тенге составит зарплата новичка «Барыса» из США - 19:03Хоккей
Трансфер забивного форварда в «Барыс» получил оценку в России - 18:55Хоккей
В «Барысе» довольны подписанием американского бомбардира - 18:51Хоккей
«Барыс» объявил о переходе забивного нападающего из системы «Анахайма» - 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс»1 - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















