3 апреля 2019 (21:34)

«Сарыарка» под ноль разделала победителя «регулярки» и вышла в финал плей-офф ВХЛ

Карагандинская «Сарыарка» в четвертом полуфинальном матче плей-офф Высшей хоккейной лиги России принимала клуб «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга, пишет Sports.kz.

Казахстанский клуб по итогам трех поединков вел в серии со счетом 3:0 и сегодня мог оформить выход в финал, но гости были с этими не согласны. По итогам первого периода хозяева вели минимально благодаря шайбе Айрата Зиазова. Во второй части игры закрепил успех Олег Ломако, но гости сумели сравнять довольно быстро, сделали это Александр Щербина и Евгений Григоренко. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где Максим Кицын вывел карагандинцев вперед, итог подвел Павел Махановский. 4:2 — уверенная победа карагандинцев сегодня.

Таким образом, «Сарыарка» выиграла серию у победителя регулярного чемпионата со счетом 4:0 и в финале сыграет с победителем пары «Торос» (Нефтекамск) — «Рубин» (Тюмень).

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург, Россия) 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)