24 ноября 2009 (20:32)

«Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо-2» 3:1

Карагандинская «Сарыарка» набрала приличный ход и после разгрома павлодарского «Иртыша» (8:1), переиграла усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» 3:1.

Гости как и говорилось до игры, приехали в основном составе, и с первых минут на лед вышли все лидеры, а место в воротах занял Иван Полошков. Практически первая минута поединка принесла успех команде Олега Болякина, лучший бомбардир «Сарыарки» Рустам Есиркенов отправил шайбу в сетку. После этого обе команды долгое время трепали друг другу нервы, и только в начале третьей части игры вновь загорелась сирена, капитан хозяев Рамиль Сайфуллин «установил» двойку на табло. Виталий Литвинов одну шайбу отыграл и Владимир Беляев в конце матча выпустил на поле шестого полевого игрока, шайба была заброшена, но в ворота «Устинки». В составе хозяев конечно же помимо Рустама Есиркенова и Рамиля Сайфуллина стоит отметить вратаря Григория Федченко.

Эту игру стало увидеть, и уровень команд свидетельствует о росте чемпионата Казахстана.

«Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо-2» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)