12 декабря 2010 (19:30)

«Сарыарка» — «Арыстан» 4:5 О.Т

Это была недоигранная полутора месяцами ранее игра. Напомним, что тогда по техническим проблемам матч был отменен после первого периода при счете 1:1. По идее, матч должен был начаться со второго периода именно при этом счете, но так как составы команд сильно изменились, по обоюдной договоренности было решено начать поединок сначала.

И матч удался на славу. С первых же минут соперники включили высочайшие скорости и шайба, не задерживаясь в средней зоне с быстротой молнии перемещалась от одних ворот к другим. Словно сговорившись, команды уже на четвертой минуте обменялись заброшенными шайбами, чтобы, если справедливости, и в этой игре на табло отметились две единицы. Сначала Денис Иванов отдал голевую передачу Рязанцеву и последний открыл счет, но через 35 секунд Павел Глотов, воспользовавшись ошибкой защитника хозяев вышел в одиночку на Сантанена и сравнял счет. После этого команды с новыми силами бросились вперед. Необходимо отметить, что темиртаусцы ни в чем не уступали лидерам чемпионата, а в желании одержать победу, может даже и превосходили. За пять минут до перерыва Максим Орлов перехватив шайбу, вышел на ударную позицию и поразил ворота Федченко, но через три минуты, гости реализовали численное преимущесвто — Денис Заблудовский здорово поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в сетку ворот. В начале второго периода черед реализации большинства пришел уже к карагандинцам и Сайфуллин в третий раз вывел свою команду вперед, но это опять ничуть не смутило хоккеистов «Арыстана», и в середине периода, разыграв хорошую комбинацию, вывели на завершающий бросок Сергея Капустина, который поражал уже пустые ворота. С началом третьего периода темп игры не только не спал, но и еще больше увеличился, и на 45-й минуте, впервые вперед вышли гости — разыгрывая в очередной раз большинство, Донатасу Кумеляускасу, который проводил первый матч после тяжелой травмы, удался отличный бросок, и Сантанен, закрытый своими игроками, ничем не смог помочь своей команде. Может сказалась усталость, может пытаясь удепжать преимущество темиртаусцы немного закрылись, но преимущество перешло к «Сарыарке», которую не радовала перспектива проиграть дерби Карагадинской области, да еще на своем льду.

Небольшой штурм завершился точным броском Ильи Серегина на 50-й минуте, и в четвертый раз в этом поединке на табло установилось равновесие. В осташиеся десять минут до сирены, обе команды могли добиться успеха, но не смогли сделать этого, и пришлось назначать овертайм. В дополнительную пятиминутку предпочтительнее и активнее выглядели хоккеисты «Арыстана», которые в конце концов добились своего, а победный гол на счет героя матча Павла Глотова — после его броска шайба рикошетом залетела в ворота, а на табол было 64.56. Резюмируя игру можно применить известный штамп — «Арыстан» заслужил победу, но «Сарыарка» не заслуживала поражения. Но это спорт, и победитель бывает только один.

«Сарыарка» — «Арыстан» 4:5 О.Т (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)