SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2020 (09:48)

Сапиев поставил оценку казахстанским боксерам за выступление на олимпийском квалификационном турнире

Сапиев поставил оценку казахстанским боксерам за выступление на олимпийском квалификационном турнире

Олимпийский чемпион по боксу и председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев прокомментировал выступление казахстанских боксеров на отборочном турнире за лицензии на Олимпийские игры-2020 в Токио, сообщает Sports.kz.

Напомним, турнир проходил в марте в Иордании, и по его итогам Казахстан добыл девять путевок на Игры в Токио: восемь мужских и одну женскую.

— Так как цель была — взять все лицензии среди мужчин, то можно поставить им «пятерку». Все лицензии взяли. Да, кому-то, может быть не повезло, кто-то отбоксировал не так, как хотелось. Кто-то показал свои способности. Я думаю, это не будет влиять на их дальнейшие выступления. Среди женщин у нас пока одна лицензия. На прошлых Олимпийских играх мы также не брали много лицензий среди женщин, а у мужчин планировали завоевать все. Поэтом мужская сборная выполнила свою задачу на «отлично», а женская еще должна добрать несколько лицензий, — сказал в эфире телепередачи «В гостях у „Qazsport“» Сапиев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх