Сапиев поставил оценку казахстанским боксерам за выступление на олимпийском квалификационном турнире

Олимпийский чемпион по боксу и председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев прокомментировал выступление казахстанских боксеров на отборочном турнире за лицензии на Олимпийские игры-2020 в Токио, сообщает Sports.kz.
Напомним, турнир проходил в марте в Иордании, и по его итогам Казахстан добыл девять путевок на Игры в Токио: восемь мужских и одну женскую.
— Так как цель была — взять все лицензии среди мужчин, то можно поставить им «пятерку». Все лицензии взяли. Да, кому-то, может быть не повезло, кто-то отбоксировал не так, как хотелось. Кто-то показал свои способности. Я думаю, это не будет влиять на их дальнейшие выступления. Среди женщин у нас пока одна лицензия. На прошлых Олимпийских играх мы также не брали много лицензий среди женщин, а у мужчин планировали завоевать все. Поэтом мужская сборная выполнила свою задачу на «отлично», а женская еще должна добрать несколько лицензий, — сказал в эфире телепередачи «В гостях у „Qazsport“» Сапиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















