Сапиев посоветовал Исламу найти другого промоутера

Олимпийский чемпион 2012 года и обладатель самых различных наград на боксерском поприще Серик Сапиев поделился своим мнением о своем соотечественнике Канате Исламе, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По его мнению, Исламу нужно поменять промоутера на более известного специалиста в данной сфере для дальнейшего роста карьеры.
«Профессиональный бокс — это не только спорт, это еще и бизнес. У Каната Ислама профессиональная карьера проходит непросто. Идеальным вариантом было бы, чтобы он подписал контракт с каким-нибудь топовым промоутером в Америке, вхожим во все двери любых боксерских организаций. Тогда этот промоутер смог бы уже договориться о чемпионском бое. Но это — сугубо мое личное мнение», — говорит Сапиев.
«Все-таки, возраст тоже идет, ему уже за 30, — продолжает он. — Возможно, осталось лет 5, максимум — 8. Как правило, боксеры в 36-38 лет завершают свою профессиональную карьеру. Смотря на карьеру Ислама, думаю, он находится уже в середине пути, когда начинает уже идти не рост ее, а спад».
Серик Сапиев сказал свое мнение об ожидаемом во всем мире бое между легендарным боксером Флойдом Мейвезером и эпатажным чемпионом UFC Конором Макгрегором. По его мнению, это не более, чем бизнес.
«Оба они хорошие бизнесмены. Мейвезер очень умело продает себя. Он добился, чего хотел, став медийным, известным и начал делать бизнес, проводя бои не за 10 млн, а только топовые», — сказал Сапиев.
Говоря о самом бое, боксер считает, что у Макгрегора призрачные шансы на успех.
«У ирландца есть небольшой шанс только в самом начале боя, если сумеет воспользоваться стартовым волнением Мейвезера и „огорошить“ его. В любом боксерском поединке с каждым раундом начинаешь все более адаптироваться к сопернику, поэтому с каждым раундом шансы Макгрегора победить будут падать», — заявил Сапиев.
Напомним, ранее спортсмен прокомментировал другой мега-файт, намеченный на сентябрь между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом. По его мнению, у Головкина есть все шансы для победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 12 мая, 2026
- 20:52Бокс/ММА
UFC повысил Стрикленда после победы над Чимаевым - 19:16Бокс/ММА
Шесть казахстанских боксеров вышли в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:07Бокс/ММА
Казахстанец Сагым со счетом 5:0 пробился в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:00Бокс/ММА
Казахстанский боксер Алпамыс досрочно вышел в финал юниорского ЧА-2026 - 18:10Бокс/ММА
Кайрат Ахметов бросил вызов экс-чемпиону Fight Nights Вартану Асатряну - 17:43Бокс/ММА
Казахстан получил четвертого финалиста юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:29Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на турнир по боксу «Belgrade Winner» в Сербии - 17:22Бокс/ММА
Казахстанский боксер Жунис уверенно вышел в финал юниорского ЧА-2026 - 17:17Бокс/ММА
Оналбек принес Казахстану медаль юниорского чемпионата Азии-2026 по боксу - 17:10Бокс/ММА
Казахстан завоевал бронзовую медаль юниорского чемпионата Азии-2026 - 17:08Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина допустила Беларусь с флагом и гимном - 17:04Бокс/ММА
Казахстанец Галым единогласным решением пробился в финал ЧА-2026 по боксу - 16:47Бокс/ММА
Тренер Алиев разобрал первое поражение Чимаева в карьере - 16:46Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Мухит нокаутом вышел в финал юниорского чемпионата Азии - 15:20Бокс/ММА
Бой Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 мог быть отменен



















