Сапиев посоветовал Исламу найти другого промоутера

Олимпийский чемпион 2012 года и обладатель самых различных наград на боксерском поприще Серик Сапиев поделился своим мнением о своем соотечественнике Канате Исламе, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По его мнению, Исламу нужно поменять промоутера на более известного специалиста в данной сфере для дальнейшего роста карьеры.
«Профессиональный бокс — это не только спорт, это еще и бизнес. У Каната Ислама профессиональная карьера проходит непросто. Идеальным вариантом было бы, чтобы он подписал контракт с каким-нибудь топовым промоутером в Америке, вхожим во все двери любых боксерских организаций. Тогда этот промоутер смог бы уже договориться о чемпионском бое. Но это — сугубо мое личное мнение», — говорит Сапиев.
«Все-таки, возраст тоже идет, ему уже за 30, — продолжает он. — Возможно, осталось лет 5, максимум — 8. Как правило, боксеры в 36-38 лет завершают свою профессиональную карьеру. Смотря на карьеру Ислама, думаю, он находится уже в середине пути, когда начинает уже идти не рост ее, а спад».
Серик Сапиев сказал свое мнение об ожидаемом во всем мире бое между легендарным боксером Флойдом Мейвезером и эпатажным чемпионом UFC Конором Макгрегором. По его мнению, это не более, чем бизнес.
«Оба они хорошие бизнесмены. Мейвезер очень умело продает себя. Он добился, чего хотел, став медийным, известным и начал делать бизнес, проводя бои не за 10 млн, а только топовые», — сказал Сапиев.
Говоря о самом бое, боксер считает, что у Макгрегора призрачные шансы на успех.
«У ирландца есть небольшой шанс только в самом начале боя, если сумеет воспользоваться стартовым волнением Мейвезера и „огорошить“ его. В любом боксерском поединке с каждым раундом начинаешь все более адаптироваться к сопернику, поэтому с каждым раундом шансы Макгрегора победить будут падать», — заявил Сапиев.
Напомним, ранее спортсмен прокомментировал другой мега-файт, намеченный на сентябрь между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом. По его мнению, у Головкина есть все шансы для победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 26 марта, 2026
- 12:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал главную цель на 2026 год - 08:35Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел за границу для подготовки к следующему бою в UFC - 01:52Бокс/ММА
Назначение Серика Сапиева вызвало реакцию в Европе - 01:22Бокс/ММА
Официально объявлен статус России в World Boxing - 00:56Бокс/ММА
Казахстан отправляет на ЧА-2026 по боксу шесть чемпионов мира - 00:06Бокс/ММА
Мераб Двалишвили анонсировал титульный бой против Петра Яна в UFC - 25 марта, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Стали известны последствия дисквалификации Жанибека Алимханулы - 23:16Бокс/ММА
Илия Топурия принял решение по поясу чемпиона UFC - 21:11Бокс/ММА
Звезды сборной Узбекистана не поедут на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 20:47Бокс/ММА
Названы главные конкуренты Казахстана на ЧА-2026 по боксу













