Сапиев дал прогноз на реванш Головкина и «Канело»

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев оценил шансы проведения и возможный исход реванша Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Я думаю, что в любом случае реванш должен состояться, так как у них была ничья — есть какая-то незавершенность», — поделился своим мнением Серик Сапиев с корреспондентом Казинформа.
Он считает, что на затягивание решения о бое влияют, как и место поведения, так и размеры гонораров за поединок. В данное время менеджеры и промоутеры обеих команд обсуждают условия контракта, и, возможно, вечер бокса состоится в ближайшем будущем.
Что касается физической подготовки Геннадия, то, по мнению Сапиева, он придёт к бою в оптимальной форме и выиграет.
«Гена боксировал с „Канело“, когда он был молодой и на спаррингах. Он особо не знал „Канело“ в том бою. Теперь он знает, проанализировав бой. Я думаю, ему нужно уделить внимание именно боксу, в прошлый раз он в первые раунды присматривался, примерялся, хотел хорошо ударить. „Канело“ был немного пошустрее, больше выкидывал ударов. Думаю, к следующему бою Гена будет готов и разберётся с ним, возможно, даже нокаутом», — добавил С. Сапиев.
Ранее сообщалось, что договорённость по реваншу достигла 90%, и официальный анонс должен быть объявлен до конца января. Если этого не произойдёт, значит, возникли какие-то проблемы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 21 февраля, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику1 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











