SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2021 (22:07)

Сапанов и Тапалов могут вернуться в «Акжайык»

Сапанов и Тапалов могут вернуться в «Акжайык»

В расположение уральского «Акжайыка» на учебно-тренировочный сбор в Турции прибыли нападающие Вячеслав Швырев и Игорь Зенькович, а также защитники Еркин Тапалов и Мирам Сапанов, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Вячеслав Швырев является воспитанником «Кайрата». В прошедшем сезоне выступал за «Кайрат-Жастар» в Первой лиге. Сыграл 11 матчей, забил 3 мяча и отдал 2 голевые передачи.

Игорь Зенькович является воспитанником борисовского БАТЭ. Также выступал за белорусские клубы «Неман», «Химик», «Дарида», «Динамо» и «Днепр». С 2012 года выступает в клубах чемпионата Казахстана, таких как «Акжайык», «Шахтер», «Тобол», «Тараз», «Актобе», «Атырау» и «Кайсар». Прошедший сезон провел за «Кызыл-Жар» всего 3 матча.

Воспитанник уральского футбола Еркин Тапалов в составе «Акжайыка» в Премьер-лиге дебютировал 24 августа 2013 года в матче против «Востока» (2:2). Он вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Всего в составе «Акжайыка» сыграл 73 матчей, забил 1 гол. В 2019 году выступал за «Жетысу» (21 матч). Прошлый сезон начинал в составе актауского «Каспия» (2 матча), а завершал в «Шахтёре» (12 матчей, 1 гол). Тапалов ранее был на просмотре в «Атырау».

Мирам Сапанов также является воспитанником уральского футбола. Последние два сезона выступал за «Жетысу». Провел за талдыкорганский клуб 30 матчей. За «Акжайык» с 2013 по 2018 годы провел 84 матча и забил 4 гола. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх