Санчес опасается, что Сондерс побьёт Канело

Абель Санчес, тренер казахстанского боксёра Геннадия Головкина, рассказал о потенциальном бое Билли Джо Сондерса с Саулем Альваресом «Канело» и о том, как поражение мексиканца может отразиться на дальнейших планах команды GGG, сообщает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.
В последнее время в американской прессе активно муссируются слухи о возможном бое Сондерса и Канело. Ранее стало известно, что Канело вернётся на ринг 17 сентября и, по всей видимости, встретится с Лиамом Смитом. Однако Сондерс также объявил, что его следующий бой состоится в эту же дату, и речь шла явно не о дополнении боя Канело — Смит.
Важно отметить, что и Сондерс, и Смит — клиенты промоутера Фрэнка Уоррена.
Абель Санчес всерьёз обеспокоен тем, что в случае поражения от Сондерса им придётся отказаться от боя с Канело, устная договорённость о котором была достигнута ранее. При хорошем раскладе бой Головкин — Канело должен состояться в сентябре 2017 года.
— Думаю, стиль Сондерса подходит Канело, он приспособится к нему и будет выбрасывать удары, как он умеет. Но Альварес не может быстро перемещаться, когда бьёт. Сондерс может перебоксировать, перебегать тебя, бить с разных углов. Он уже доказал в бою с Ли, что может держать удар. Энди Ли наносил ему хорошие удары. Если Канело не сможет противостоять ударам Сондерса, тот просто добьёт его и одержит победу — даже не благодаря силе, а благодаря ловкости. И что случится потом? Сейчас бой Головкин — Канело, которого все ждут, слегка потускнел. А если Сондерс побьёт Канело, думаете, это приблизит бой Головкина с Канело? Чёрт возьми, конечно, нет, — сказал Санчес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 2 февраля, 2026
- 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику - 20:52Бокс/ММА
В UFC отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова - 20:38Бокс/ММАСудьи решили исход боя казахстанца против непобеждённого узбекистанца
- 20:05Бокс/ММА
21-летний казахстанский боксёр нокаутировал соперника с 27-ю победами. Видео - 19:34Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал узбекистанца в первом раунде. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















