Самый успешный в Европе тренер из Казахстана сделал заявление после шестого чемпионства

Главный тренер вильнюсского «Жальгириса», казахстанский специалист Владимир Чебурин прокомментировал победу над «Дайнавой» (5:0) в матче 33-го тура чемпионата Литвы, которая досрочно гарантировала команде золотые медали, передает Sports.kz.
— В первую очередь хочу поздравить наших фанатов, наших болельщиков, тех кто переживает, любит «Жальгирис», любит футбол в исполнении «Жальгириса». Им большая благодарность за поддержку. Спасибо мэрии города Вильнюса за поддержку.
Мы действительно очень благодарны нашим фанатам за то, что они у нас есть такие. Сейчас говорить что-то по игре, даже… Есть матч, который дает право быть чемпионом. Выигранный матч, он, наверное, обо всем говорит. Хочу сказать огромное спасибо своим игрокам. Непростые игры, непростой сезон в этом году был, где-то неудачно мы сыграли на Еврокубках, это действительно так.
Даже в моей карьере, будучи в Литве, это первый раз, когда мы покидаем участие в европейских матчах так рано. Обычно доходили до дверей, так скажем, группы или заходили, как было в 2022 году. Большое спасибо своим игрокам. Хочу сказать, они действительно мужчины, я ими горжусь. И думаю, что я и они будем помнить этот день, помнить этот чемпионат, эти медали, — сказал Чебурин.
Напомним, Владимир Чебурин непрерывно работает в Литве с 2016 года, возглавляя сначала «Судуву», а затем «Жальгирис». В качестве наставника этих команд специалист шесть раз становился чемпионом страны, несколько раз завоевывал кубок и Суперкубок Литвы, брал серебряные и бронзовые медали чемпионата. В 2014 году с другим литовским клубом — «Круоя» занял второе место. В 2022 году «Жальгирис» под его руководством пробился в групповой этап Лиги конференций.
Казахстанский тренер досрочно завоевал шестое чемпионство в Европе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?1
Слухи о мировых звёздах, скандал с директором и разгромы на сборах. Чем запомнилось межсезонье «Актобе»
Потерял Кенжебека и проверил себя против топов РПЛ. Как «Елимай» провёл зиму перед историческим сезоном в еврокубках1
- 4 марта, 2026
- 22:04Футбол
Футболист европейской сборной сделал заявление о переходе в «Тобол» - 21:49ФутболПолузащитник «Атлетико» может стать одноклубником Дастана Сатпаева
- 21:29Футбол
«Барселона» потеряла двух основных игроков - 21:16Футбол
Миллиардер официально стал владельцем клуба КПЛ4 - 21:02ФутболЭкс-наставник «Кайрата» назначен на новую должность. Фото
- 20:59ФутболЭкс-футболист сборной Казахстана продолжит карьеру за рубежом
- 20:41Футбол
Стал известен состав исторического участника еврокубков из Казахстана - 20:37Футбол
Неймар может вернуться сборную Бразилии перед ЧМ-2026 - 20:32Футбол
Официально объявлена зарплата экс-лидера «Кайрата» - 20:17Футбол
Двукратный чемпион КПЛ одержал победу над клубом из Европы - 20:15Футбол
Лионель Месси опередил Килиана Мбаппе и возглавил мировой рейтинг - 20:12Футбол
Футболист «Манчестер Юнайтед» получил тюремный срок - 20:01Футбол
В Европе сравнили КПЛ с шестой лигой чемпионата Англии - 19:51Футбол
Казахстанский футболист получил плохую новость из ФИФА - 19:33Футбол
Килиан Мбаппе принял решение по ЧМ-2026















