SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 августа 2021 (15:58)

«Самый слабый». В Швейцарии не ждут угрозы от «Кайрата»

«Самый слабый». В Швейцарии не ждут угрозы от «Кайрата»

Швейцарское издание BaZ Online в своем материале назвало «Базель» фаворитом своей группы в Лиге Конференций, а алматинский «Кайрат» самым слабым соперником для него, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Первый розыгрыш Лиги Конференций дал „Базелю“ соперников, против которых он является фаворитом. Это будут долгие путешествия на восток в Азербайджан, Казахстан и Кипр.

Это соперники, которые никогда прежде не встречались с „Базелем“ в официальных играх. „Базель“, несомненно, является фаворитом в группе H за первое место и прямой выход в 1/16 финала. Но ни одна из трех команд не обещает быть приятной кампанией вдали от дома: все три пункта назначения находятся на востоке. Перелет в Омонию на Кипре, который занимает уже три с половиной часа, явно самый короткий. Вдвое дольше должны лететь, если они смогут позволить себе чартерный самолет из Базеля в Алматы, где футбольный клуб „Кайрат“ будет ждать в столице Казахстана.

„Кайрат“ впервые вышел в групповой этап европейского турнира. Да и путь туда был не самым страшным, ведь им пришлось нокаутировать представительницу Люксембурга „Фолу“ в раунде плей-офф Лиги Конференций после глупого вылета из квалификации Лиги Европы. Вкратце: „Кайрат“ — явно самый слабый член этой группы на бумаге», — пишет швейцарское издание.

Отметим, что первая игра «Базель» — «Кайрат» в Швейцарии состоится в ночь с 31 сентября на 1 октября и начнется в 01:00. Ответная игра в Алматы состоится 25 ноября.

«Кайрат» представил расписание матчей в групповом этапе Лиги Конференций  

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх