«Самый жесткий из всех». Наставник «Астаны» отдал роль фаворита сопернику в еврокубке и рассказал о составе

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич подвел итоги жеребьевки в квалификации Лиги Конференций УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
— Срджан, по итогам жеребьевки «Астане» выпал польский «Ракув». Как вам наш соперник?
— Конечно, у нас будет подробный разбор будущего соперника в Лиге Конференций, но у нас складывается впечатление, что мы получили самого жесткого соперника из всех, которые были в корзине.
Мы уже приступили к сбору первых данных и осознаем сложность предстоящей нам работы. Тот факт, что перед нами команда, занявшая второе место в чемпионате Польши и стала обладателем кубка, говорит о силе этой команды. Интересно, что «Ракув» подписал игрока, которым мы интересовались в январе, но не смогли сравниться в финансовом отношении с конкурентами в борьбе за него.
Перед нами стоит серьезный вызов, но мы верим в себя, в свои качества и в то, что делаем. Мы уважаем соперника, но больше всего себя. С таким настроем мы и вступим в этот поединок. Роль фаворитов я оставлю полякам, но все решается на поле, и им точно будет нелегко. Матчи в еврокубках начнутся только через месяц и наш приоритет — это матч против «Аксу».
— Команда собралась в полном составе после длительной паузы в чемпионате. Как себя сейчас чувствуют функционально игроки?
— Мы идем от тренировки к тренировке, от игры к игре. Самая главная задача — хорошо подготовиться к матчу и сыграть с должным настроем. Мы соскучились по чемпионату и наконец, все игроки собрались вместе. Некоторые из них были задействованы в своих сборных, поэтому нам предстоит их восстановить, сделать вывод, каков уровень их физической формы. Ждем следующей игры. Пользуясь случаем, приглашаю болельщиков на матч, чтобы поддержать команду. Мы сделаем все возможное, чтобы они были счастливы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб


















