«Самый грубый матч в истории Кубка Гагарина». Четыре игрока команды экс-тренера «Барыса» дисквалифицированы за массовую драку

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) дисквалифицировал игроков нижнекамского «Нефтехимика» Ильдара Шиксатдарова, Камиля Фазылзянова, Булата Шафигуллина и Александра Брынцева за инциденты в матче серии первого раунда плей-офф против челябинского «Трактора». Об этом сообщает пресс-служба лиги.
В среду «Трактор» обыграл «Нефтехимик» в третьем матче серии первого раунда со счетом 3:2. Команды получили 249 минут штрафа, что стало рекордным показателем в истории плей-офф КХЛ.
Шиксатдаров был наказан судьей матча большим и дисциплинарным штрафом до конца игры за толчок соперника на борт. СДК КХЛ принял решение переквалифицировать наказание за толчок на борт на наказание за атаку в голову или шею, а также дисквалифицировал хоккеиста на два матча. Кроме того, Шиксатдаров будет подвергнут денежному штрафу.
В конце матча Фазылзянов, Шафигуллин и Брынцев организовали массовую драку. На основании представленных материалов КХЛ решила дисквалифицировать Фазылзянова на пять матчей, Шафигуллина — на два матча, Брынецва — на одну игру. Также все три хоккеиста будут подвергнуты денежному штрафу.
Счет в серии до четырех побед 3-0 в пользу «Трактора». Следующий матч пройдет 8 марта в Нижнекамске.
Напомним, главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров является экс-наставником астанинского «Барыса» и сборной Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира1 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












