«Самый большой шок». Британский эксперт назвал казахстанского боксера главным сюрпризом ЧМ-2025

Британский эксперт Мэтт Робинсон назвал поражение казахстанского боксера Бекзада Нурдаулетова самым большим сюрпризом чемпионата мира 2025 года в Ливерпуле, сообщает Sports.kz.
«У Ливерпуля определённо было немало сюрпризов. Это не рейтинг, а просто десять моментов, которые особенно выделились — каждый по-своему неожиданный.
Выход Нурдаулетова в первом бою, наверное, был самым большим шоком для меня. Забег Качмарской к „золоту“ в тяжёлом весе впечатлил, особенно учитывая соперниц, которых ей пришлось обыграть. Подиум для Пэтси Джойс в категории до 55 кг — такого мало кто ожидал. Победа Памфри над Асеновой на её дебютном крупном турнире тоже выделяется. Победа Макналти над Джугноо — солидная сенсация. Хьюитт, который приехал как поздняя замена, начал с простого боя, но затем обыграл серебряного призёра Олимпиады из Кыргызстана — этого я точно не ожидал.
Финн Бос тоже привлёк моё внимание, особенно своим выступлением против венгра, а затем против Хитеша, которого я считал претендентом на медаль. Хотя он выбыл до пьедестала, показал многое. Выход Эсквит в финал на её первом большом международном турнире стал сюрпризом, а Перголити прошёл один из самых тяжёлых маршрутов и всё равно дошёл до „серебра“. Ну и, конечно, победа Сабырхана на „золото“ в его первом настоящем взрослом крупном турнире говорит сама за себя и о том, куда он движется.
Ребека де Лима тоже заслуживает упоминания — не ожидал, что она выйдет победительницей в этой весовой категории», — написал британец в инстаграм.
Отметим, что в поединке в весовой категории до 85 килограммов на старте чемпионата мира Нурдаулетов встретился с грузином Георгием Кушиташвили и сенсационно проиграл ему раздельным решением судей, хотя первый раунд выиграл со счётом 5:0.
Сборная Казахстана по боксу получила свыше одного миллиона долларов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 14 июля, 2026
- 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC - 02:19Бокс/ММА
Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026 - 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы - 23:12Бокс/ММА
Сакен Бибосынов начал тренировку на базе Федерации бокса Турции - 22:44Бокс/ММА
Мухит Амантаев анонсировал возвращение в бокс - 22:04Бокс/ММА
UFC рассматривает бой Пимблетта с Топурией и Царукяном - 21:23Бокс/ММА
Джо Роган объяснил причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 21:06Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута от казахстанского супертяжа Саможонова в полуфинале молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:59Бокс/ММА
Нокауты и бои с Узбекистаном. Как выступил Казахстан в полуфиналах девятого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:48Бокс/ММА
Казахстанский супертяж Саможонов двумя ударами нокаутировал соперника в полуфинале молодёжного ЧА-2026 - 20:44Бокс/ММА
«Есть интересный момент». Карабала оценил шансы Алмабаева в бою против Ройвала в UFC


















