SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2012 (19:38)

Самые смелые — болельщики «Ордабасы»

<strong>Самые смелые — болельщики «Ордабасы»</strong>
Весьма неприятный и далеко не красящий шымкентских болельщиков эпизод произошел сегодня на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова.

Как известно, из-за резко ухудшихся погодных условий на юге страны поединок между шымкентской командой и «Астаной» был сегодня сначала на полчаса отложен, а затем и вовсе отменен. Видимо, подзамерзнув на трибунах, немаленькая группа местных болельщиков решила разогреться и повеселиться заодно.

Толпа заблокировала выезд со стадиона автобуса со столичными фанатами. Чтобы разрешить конфликтную ситуацию, в качестве парламентера к шымкентцам на переговоры вышел пресс-атташе «Астаны» Дмитрий Нестеренко. И попал в замес… Никто не стал вызывать его разобраться один на один. Смелые шымкентские джигиты накинулись на работника приехавшего в их город на календарную встречу клуба толпой…

Слава Богу, до серьезных увечий дело не дошло — кровоподтеки на лице да разбитое ухо. В качестве трофея, правда, кто-то из доблестных хозяев спер клубный фотоаппарат… Работников органов внутренних дел даже близко не наблюдалось, хотя ситуация вокруг автобуса с гостями накалялась довольно длительное время. Кому нужны эти столичные штучки?..

Что ж, можно только поздравить ФК «Ордабасы» с такими смелыми и сильными поклонниками. А болельщикам других клубов хотелось бы посоветовать готовиться к выездам в Шымкент особенно тщательно. Помощи от полиции вы там не дождетесь. И ждите шымкентцев в гости…
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх