18 января 2019 (12:44)

«Самое заметное событие первого периода». Сайт КХЛ — о драке с участием форварда «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в обзоре матчей дня регулярного чемпионата отметил домашнюю победу «Барыса» над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 1:0 ОТ.

«„Барыс“ в предыдущем матче обидно уступил „Спартаку“ (4:5) из-за ошибки голкипера Доминика Граховины, на поединок против „Салавата Юлаева“ чеха не оказалось даже в заявке. Уфимцы продолжают шестиматчевый вояж, в двух первых поединках им пока удалось добыть лишь очко за поражение по буллитам от „Авангарда“ (4:5). Однако против „Барыса“ подопечные Нколая Цулыгина в этом сезоне играли великолепно. 7:3 3:0 — таков исход двух встреч в пользу „Салавата“. Кроме того, этот матч стал юбилейным, 400-м в „регулярках“ КХЛ для лидера „Барыса“ Брэндона Боченски.

Самым заметным событием стартовой двадцатиминутки стала драка с участием Петра Хохрякова и Мэттью Фрэттина, после которой оба получили по 5 минут штрафа. Не увидели зрители голов и во втором периоде — „Барыс“ атаковал больше, но не смог переиграть Юху Метсолу, в том числе дважды в большинстве. Безголевым оказался и третий период. Всё решилось только в овертайме — Джесси Блэкер и Патрис Кормье разыграли комбинацию, и последний в касание отправил шайбу в сетку. Тренерский штаб гостей взял запрос на положение „вне игры“, однако просмотр подтвердил правильность заброшенной шайбы», — написано в материале.