«Самое беспощадное противостояние плей-офф». Российское СМИ — о серии «Барыса» с «Авангардом»

Телеканал «Матч ТВ» на своем официальном сайте, подводя итоги очередного дня плей-офф Кубка Гагарина, выделил самые яркие события четвертого матча плей-офф астанинского «Барыса» с омским «Авангардом» — 1:3.
«Первая шайба Яремчука в КХЛ („Авангард“ — „Барыс“ — 3:1)
Впервые в плей-офф КХЛ отличились вчера не только Гиматов с Семеновым. Такое же достижение покорилось и 19-летнему Александру Яремчуку. Более того, Яремчук не забрасывал еще и в „регулярках“.
Вероятно, форвард сам не ожидал, что ему удастся забросить шайбу „Барысу“. Но так сложились обстоятельства. Вот что говорил хоккеист после матча:
„Сегодня забил в первой смене, после первого касания, со мной такое впервые. Возможно, я вышел на лед как раз потому, что Столберга удалили до конца игры. Хорошо, что так получилось, рад этому“.
До этой встречи Яремчук чаще всего оставался тринадцатым нападающим и практически не получал игрового времени. В активе Александра было два матча в Кубке Гагарина со средним айс-таймом меньше трех минут. Вчера же молодой форвард установил личный рекорд в плей-офф, проведя на льду четыре с половиной минуты. Думается, что теперь тренерский штаб „Авангарда“ будет больше доверять Яремчуку».
«Травмы Шумакова и Орехова
„Авангард“ — „Барыс“ — самое беспощадное противостояние этого плей-офф. Так много травм не было ни в одной серии. Например, у „Авангарда“ из-за травм вылетели два хоккеиста ведущего звена — Илья Михеев и Денис Зернов. Небольшие повреждения получали Давид Деарне и Тейлор Бек, но сейчас проблем у них нет. Под вопросом оставалось участие Анселя Галимова. Он говорил, что не тренируется на льду, а врачи работают с его ногой. Напомним, в третьем матче Галимова травмировал Патрис Кормье. Однако „Авангард“ перехитрил всех и выпустил форварда на вторую домашнюю игру.
„Барыс“ не мог рассчитывать на Андре Петерссона, против которого неудачный силовой прием совершил Коди Франсон еще в первом матче серии.
Лазареты команд пополнились и после повторной встречи в Балашихе. Сначала защитник „Барыса“ Валерий Орехов попал под хит Виктора Стольберга. Швед получил большой дисциплинарный штраф, а Орехов, ударившись головой в заградительное стекло, не смог продолжить игру.
К сожалению, это не единственный эпизод, повлекший за собой неприятные последствия. В заключительном отрезке Даррен Диц травмировал Сергея Шумакова.
Оба игрока — Шумаков и Орехов — отправились на медицинское обследование».
«Фантастический выстрел Чудинова
Выше уже было сказано, что „Авангард“ лишился нескольких ключевых хоккеистов. Поэтому „ястребы“ нуждались в новом лидере. Такой игрок нашелся. Им неожиданно стал Максим Чудинов.
Защитник не забросил ни в одном из семи предыдущих матчей плей-офф. Зато в восьмом Чудинов по-настоящему выстрелил.
Сначала Максим приложился от своей синей линии. Шайба удивительным образом проскочила мимо вратаря. В розыгрыше Кубка Гагарина такое раньше практиковал Андрей Кутейкин.
Кстати, этот необычный гол Чудинова оказался победным.
Чуть позже защитник поставил финальную точку, оформив мощнейшим броском дубль.
С таким Чудиновым „Авангард“ может замахнуться на многое», — написано в публикации.
«„Барыс“ смотрится круто». В России признали силу казахстанского клуба
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 18 декабря, 2025
- 21:11ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:32Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Динамо» в КХЛ - 15:12Хоккей
«Барысу» раскрыли путь к успеху в гостевом матче против московского «Динамо» - 14:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» возглавит команду на Матче звёзд КХЛ - 14:18Хоккей
Эксперт дал оценку уровню соперника «Барыса» в КХЛ - 12:33Хоккей
Раскрыто условие победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 11:58Хоккей
«Все забывают об особенности клуба с мозгами». Эксперт озвучил проблему «Барыса» в КХЛ4 - 11:15Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Динамо»
- 08:14Хоккей
КХЛ предупредила московское «Динамо» перед матчем с «Барысом» - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против московского «Динамо» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










