3 марта 2020 (08:39)

«Сами виноваты». Главный тренер «СКА-Невы» высказался о поражении «Сарыарке»

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев прокомментировал поражение в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Петрова от «Сарыарки» — 2:3, 3-2 в серии.

— С победой коллегу. Полностью согласен: хорошая боевая игра. Мы знали, что серия будет тяжелая, длинная. Конечно, хотелось бы сегодня выиграть, но, к сожалению, не всегда всё получается так, как хочется. Сами виноваты: проспали... Да неважно, впрочем! 3-2 — серия продолжается. Вылетаем в Караганду.

— Пришлось ли вам вносить какие-то внеплановые тактические изменения по ходу внепланового перерыва, учитывая, что после него приходилось играть более 27 минут без остановки. Довольны ли тем, как команда провела почти полматча без перерыва?
— Никто ведь не ожидал, что эта пауза будет. Никаких тактических поправок не было. Как обычно пытались взбодрить команду, настроить.

— На чьей стороне теперь психологическое преимущество? На стороне команды, которая по-прежнему ведет в серии, или у тех, кто после победы едет домой и имеет шанс сравнять счет?
— Первый момент: конечно, команда, которая выигрывает, она пребывает в лучшем психологическом настрое на новую игру. Ну а задача остается той же. Она как была перед началом этой серии — выиграть четыре матча — она так и остается. Надо выиграть четыре игры — вот и все.

— В конце было несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, но исправно не хватало последнего броска. Вас не смутили эти моменты? Показалось, что ребята боялись брать на себя ответственность и продолжали искать передачи.
— Я могу сказать только то, что не надо затягивать с моментами до последней минуты. Надо раньше начинать играть, с самого начала действовать правильно. Был шанс, но не использовали. Повторюсь: соперника с победой, идем дальше, переезжаем в Караганду; задача остается ровной такой же — выиграть четыре игры. А в каком порядке ты их выиграешь — значения не имеет.