«Сами себе зарплаты повышают, а кто играть-то будет?!». Эксперт возмущен размером зарплаты главного тренера «Барыса»

По информации российских СМИ, заработная плата главного тренера «Барыса» Галыма Мамбеталиева составляет около 12 миллионов тенге.
Своим мнением относительно того, оправдывает ли специалист такого уровня те средства, которые на него выделяются, Sports.kz попробовал узнать у бывшего вице-президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимира Корсунского.
— Нет, конечно. Лучше бы эти деньги пустили в нужное русло. Я все жалею, что они отпугнули всех иностранцев и выгнали из клуба лучших игроков. Сами себе зарплаты повышают, а кто играть то будет?! — недоумевает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 23:35Хоккей
Валерий Каменский оценил идею включения Александра Овечкина в Зал славы НХЛ - 22:28Хоккей
Наставник «Авангарда» назвал сроки восстановления Шарипзянова - 22:15Хоккей
«Барысу» нашли главное преимущество перед новым сезоном КХЛ - 20:48Хоккей
В России заявили о серьезной проблеме «Барыса» 1 - 20:34Хоккей
Президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» выиграть Кубок Гагарина - 20:26Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о статусе хоккея - 19:52Хоккей
«Мы эту лазейку закрываем». Президент КХЛ объявил об ограничениях для клубов - 19:12Хоккей
Два россиянина вошли в топ-3 рейтинга драфта НХЛ - 18:47Хоккей
Путин принял решение по президентам двух клубов КХЛ - 18:43Хоккей
Олимпийский чемпион сделал заявление о возвращении сборной России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














