SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июля 2006 (13:05)

Самбистам приглянулась столица

Похоже, Астана превратилась в некий мировой самбистский центр. До сих пор еще в памяти чемпионат мира, состоявшийся в столице в ноябре прошлого года, а очередной, не менее крупный турнир, ожидает казахстанцев буквально на следующей неделе.

В среду, 5 июля, в столичном Дворце спорта «Казахстан», стартует личный и командный Кубок мира по самбо среди мужчин и женщин на призы Президента РК Нурсултана Назарбаева. Эти соревнования, несомненно, украсят программу празднования Дня столицы. На данный момент свое участие уже подтвердили представители восемнадцати стран.

Казахстан ранее проводил у себя аналогичные старты: в далеком 1992 году в Алматы и в 2002 году в Уральске, где в личном первенстве обладателями Кубка мира стали двое наших земляков Коныс Жетписов и Асхат Шахаров. Кстати, Шахаров на ноябрьском мировом первенстве в родных стенах завоевал третью в своей карьере золотую медаль. Как нам сообщили в оргкомитете, Асхат не примет участия в Кубке, а жаль, иначе он вновь порадовал бы болельщиков красивой победой.

Добавим, что хозяевам ковра конкуренцию в борьбе за первое командное место составят сильные соперники. Ведь отбор в национальные команды для участия в Кубке мира-2006 был довольно требовательным. Самбистам и самбисткам для попадания в свои сборные необходимо было выиграть как минимум чемпионат и Кубок страны.

Фархат Изизов
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх