SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2021 (11:45)

«Самая впечатляющая победа». Чемпион мира WBC превзошел Головкина

«Самая впечатляющая победа». Чемпион мира WBC превзошел Головкина

Журналист популярного сайта Boxingscene.com Кит Айдек считает, что чемпион мира в среднем весе по версии WBC Джермалл Чарло (31-0, 22 KO) значительно повысил свой статус в масштабах дивизиона, когда уверенно победил грозного претендента в лице Сергея Деревянченко (13-3, 10 KO), сообщает Sports.kz.

По мнению обозревателя, победа «Хитмэна» над «Техником» затмила достижение Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), который перебоксировал Деревянченко до Чарло.

«30-летний Чарло в своем прошлом бою одержал, пожалуй, самую впечатляющую победу за свою карьеру. Бывший чемпион мира IBF в первом среднем весе убедительно взял верх над украинцем Сергеем Деревянченко в их 12-раундовом поединке за титул Чарло 26 сентября прошлого года на Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут.

Деревянченко дал Геннадию Головкину самый изнурительный бой в его карьере, но Чарло справился с ним легче, чем GGG или Дэниэл Джейкобс. Головкин победил Деревянченко близким единогласным решением судей в октябре 2019 года на арене Madison Square Garden, спустя 11 месяцев после того, как Джейкобс одолел его раздельным судейским решением по итогам 12 раундов в Hulu Theater.

Критики Чарло ставили под вопрос уровень его оппозиции в боях среднего веса до того, как он побил Деревянченко. После победы над Сергеем Джермалл продолжил заявлять, что хочет определяющих карьеру матчей против „Канело“ Альвареса и Головкина, но в процессе ожидания этих значимых боев он останется занятым в противостоянии с очередным андердогом», — пишется в материале.

Напомним, что возвращение Джермалла Чарло на ринг состоится 19 июня в Хьюстоне, в бою против мексиканца Хуана Масиаса Монтиэля (22-4-2, 22 KO).

Чемпион мира в весе Головкина узнал имя следующего соперника и дату боя

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх