«Самая впечатляющая победа». Чемпион мира WBC превзошел Головкина

Журналист популярного сайта Boxingscene.com Кит Айдек считает, что чемпион мира в среднем весе по версии WBC Джермалл Чарло (31-0, 22 KO) значительно повысил свой статус в масштабах дивизиона, когда уверенно победил грозного претендента в лице Сергея Деревянченко (13-3, 10 KO), сообщает Sports.kz.
По мнению обозревателя, победа «Хитмэна» над «Техником» затмила достижение Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), который перебоксировал Деревянченко до Чарло.
«30-летний Чарло в своем прошлом бою одержал, пожалуй, самую впечатляющую победу за свою карьеру. Бывший чемпион мира IBF в первом среднем весе убедительно взял верх над украинцем Сергеем Деревянченко в их 12-раундовом поединке за титул Чарло 26 сентября прошлого года на Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут.
Деревянченко дал Геннадию Головкину самый изнурительный бой в его карьере, но Чарло справился с ним легче, чем GGG или Дэниэл Джейкобс. Головкин победил Деревянченко близким единогласным решением судей в октябре 2019 года на арене Madison Square Garden, спустя 11 месяцев после того, как Джейкобс одолел его раздельным судейским решением по итогам 12 раундов в Hulu Theater.
Критики Чарло ставили под вопрос уровень его оппозиции в боях среднего веса до того, как он побил Деревянченко. После победы над Сергеем Джермалл продолжил заявлять, что хочет определяющих карьеру матчей против „Канело“ Альвареса и Головкина, но в процессе ожидания этих значимых боев он останется занятым в противостоянии с очередным андердогом», — пишется в материале.
Напомним, что возвращение Джермалла Чарло на ринг состоится 19 июня в Хьюстоне, в бою против мексиканца Хуана Масиаса Монтиэля (22-4-2, 22 KO).
Чемпион мира в весе Головкина узнал имя следующего соперника и дату боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил с нокдауном и вышел в финал Кубка мира по боксу - 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана














