SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2019 (13:30)

«Самая играющая команда в КХЛ». Эксперт оценил шансы «Барыса» в плей-офф

«Самая играющая команда в КХЛ». Эксперт оценил шансы «Барыса» в плей-офф

Болельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев проанализировал выступление хоккейного клуба «Барыс» в этом сезоне и спрогнозировал, как команде действовать в плей-офф Кубка Гагарина

«Я считаю „Барыс“ самой играющей командой КХЛ в этом сезоне. Команда может выиграть у кого угодно, например, ЦСКА (один из лидеров КХЛ — Sputnik) разгромил в конце января в Москве, и может проиграть кому угодно, включая хабаровский „Амур“ — аутсайдера чемпионата», — констатировал Дмитриев.

Хоккеисты «Барыса» сейчас находятся на втором месте Восточной конференции КХЛ, а после матча с «Авангардом» 16 февраля астанчане гарантировали первую строчку в дивизионе Чернышова. Лидерство в дивизионе дает право «Барысу» начинать серию в плейф-офф на домашней арене.

«Чего ждать в плей-офф? „Барысу“ нужно поработать над обороной — пока это самое слабое звено в игре „Барыса“. И меня очень беспокоит вратарь Хенрик Карлссон. Швед — опытный, швед — большой, но его комплекция делает его уязвимым для соперников. Карлссон хорош тогда, когда поймает свою игру. Если у Карлссона все хорошо, тогда и у команды будет стабильность», — считает Дмитриев.

Матчи плей-офф у «Барыса» начинаются с 26 февраля. Все команды доигрывают последние матчи регулярного чемпионата и, скорее всего, соперником астанчан в первом круге игр на вылет станет нижегородский «Торпедо».

«Торпедо» славится своими разящими атаками и игрой от обороны. Ее «Барысу» нужно будет серьезно взламывать и серьезно защищаться от атак», — резюмировал опытный болельщик и эксперт. 

Фото: www.hcbarys.kz ru.sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх