«Самая большая угроза». Фирузу Шарипову признали опасной для абсолютной чемпионки мира

Известный зарубежный сайт Boxingscene.com считает, что казахстанка Фируза Шарипова представляет серьезную угрозу для наследия абсолютной чемпионки мира Кэти Тэйлор, передает Sports.kz.
«Шарипова (14-1, 8 КО) может не привлекать такого же внимания и известности, как потенциальные будущие соперницы Тэйлор. СМИ и фанатам легко предвидеть бои с Серрано, действующей чемпионкой в полусреднем весе Джессикой Маккаскилл (11-2, 4 KO) Серрано (11-2, 4 KO), которую Тэйлор превзошла по очкам в титульном бою в 2017 году, или даже объединение титулов WBC и IBF в полусреднем весе с Шантель Камерон (15-0, 8 КО).
На данный момент Шарипова представляет собой самую большую угрозу для Тэйлор как противник, стоящий на пути ее наследия, которого она жаждет. 27-летняя казахстанская соперница не проиграла с тех пор, как уступила решением судей в четырех раундах своего профессионального дебюта в Москве в мае 2016 года. Неудача произошла в умелых руках Софии Очигавы (5-0, 1 КО), которая наиболее известна своей олимпийской серебряной медалью в 2012 году, проиграв Тэйлор в финале Олимпиады в легком весе», — пишет ресурс.
Стоит напомнить, что поединок за звание абсолютного чемпиона Фируза Шарипова — Кэти Тейлор, на кону которого будут стоять титулы WBC, WBA, IBF и WBO в легком весе состоится 11-го декабря в Ливерпуле, Великобритания.
«Я прекрасно осознаю». Абсолютная чемпионка мира сделала заявление перед боем с Фирузой Шариповой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 16 декабря, 2025
- 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком - 23:04Бокс/ММА
В UFC сделали заявление с обвинениями в адрес Илии Топурии - 23:00Бокс/ММА
Сабырхан Торехан представил свой дебют в кино. Видео - 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира1 - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику - 21:52Бокс/ММА
Назван боксер, который победит Александра Усика - 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















