Самат Смаков вынес вердикт важной победе в КПЛ

Главный тренер «Жетысу» Самат Смаков прокомментировал победу над «Тураном» (1:0) в матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Хочу поблагодарить футболистов за сегодняшнюю самоотдачу, за то, что бились до конца. Перед игрой я предупреждал, что игра будет сложная. «Туран» — молодая команда, где собраны, в основном местные футболисты, и два-три легионера есть. Поэтому очень тяжело будет играть, потому что команде терять нечего — она будет играть раскрепощенно. Поэтому я просил ребят, чтобы они забили быстрый мяч — это нужно в таких играх. В течение пятнадцати минут. И потом игра будет складываться совсем по-другому. Но в первом тайме это сделать не получилось. Во втором тайме, когда перестроились, было у соперника удаление — это нам помогло, начало получаться создание численного преимущества на фланге. С самого начала игры была установка доводить мяч до фланга и постоянно стрелять с фланга, делать подачи, так как «Туран» создавал компактность в центре поля — через центр не было смысла проводить атаки. В последние десять минут, когда начали с фланга стрелять, у ворот появилась какая-то опасность. Тем не менее выдержали, повезло, что забили в конце. Я сказал им: «Вам возвращается за работу, которую вы делаете на тренировках, за то, что в первом круге мы пропускали на последних минутах в нескольких матчах». Сегодня нам повезло — так же, как и с «Ордабасы», когда мы забили в конце. Важные три очка у нас в кармане, — сказал Смаков после игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
- 3 марта, 2026
- 14:53Футбол
Самолёт Криштиану Роналду покинул Саудовскую Аравию. Подробности - 14:29Футбол
Названа «космическая» цена, которую «Челси» потребует от «Манчестер Юнайтед» за Палмера - 14:28Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу молодого нападающего2 - 12:45Футбол
Зинедин Зидан назвал настоящего феномена в футболе - 12:43Футбол
Боранбаев выбрал между Роналду и Месси в «Кайрат»1 - 12:07Футбол
«Кайрат» выбрал Анарбекову клуб между «Реалом» и «Барселоной»4 - 11:59Футбол
Узбекистан разгромили в матче с хет-триком на старте Кубка Азии1 - 11:08ФутболКазахстанский футболист получил вызов в немецкую сборную
- 10:54Футбол
В «Реале» нашли долгосрочную замену Модричу - 10:39Футбол
Трех футболистов «Реала» исключили из состава после поражения в Ла Лиге - 09:48Футбол
Азар спустя годы сравнил себя с Роналду и раскрыл причину перехода в «Реал» - 08:41Футбол
Только один игрок «Реала» извинился перед болельщиками за поражение от «Хетафе» - 08:19Футбол
Арбелоа назвал виновного в неожиданном поражении «Реала» в Ла Лиге - 03:04Футбол
«Реал» всухую проиграл дома и отстал от «Барселоны» - 02:19Футбол
Криштиану Роналду вместо тренировки «Аль-Насра» оказался в клинике

















