Самат Смаков усомнился в исходе и судействе матча «Астана» — «Кайрат»

Технический директор «Астаны» Самат Смаков высказал мнение о матче Премьер-Лиги против алматинского «Кайрата» — 1:3, передает Sports.kz со ссылкой на Kazfootball.kz.
— Самат Кабирович, как Вы оценили бы прошедший матч «Астана» — «Кайрат» в чемпионате Казахстана, который прошел на минувших выходных?
— По игре, на мой взгляд, «Астана» не заслужила поражения. Матч прошел при нашем игровом преимуществе, контролировали мяч, но упустили множество голевых возможностей, в то время как соперник эффективно распорядился своими возможностями. К сожалению, в очередной раз обстоятельства оказались против нашей команды — пропустили быстрый гол после забитого, не реализовали пенальти и вновь получили гол в свои ворота после необязательного нарушения в простой ситуации. Кроме того, есть вопросы к VAR по голу Садыбекова. К сожалению, до сих пор не удалось найти ни одного повтора момента, в котором было бы четко видно, что мяч пересек линию ворот. Ну а третий гол — уже результат финального навала, тренер выпустил всех атакующих игроков со скамейки в попытке спасти результат, а соперник воспользовался образовавшимися пустотами в обороне.
— Хотите ли Вы сказать, что судейская ошибка повлияла на результат матча?
— Тут трудно заявлять, была там ошибка или нет. Просто в этом конкретном матче хотелось бы увидеть видео с нужного ракурса. Не понятно, каким образом ассистент в толпе игроков увидел пересекший линию мяч, тем более от его взора мяч был перекрыт вратарем. Судья VAR подтвердил решение судьи, хотя ни на одной камере из трансляции невозможно зафиксировать пересечение мячом линии ворот.
Лучший матч сезона, превосходство «Кайрата» над «Астаной» и камбэк лидера. Итоги 13-го тура КПЛ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 16:04Футбол
КФФ может сократить число участников Казахстанской Премьер-Лиги1 - 15:27Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил победу «Ордабасы» над «Кызылжаром» - 15:16Футбол
Руководство «Баварии» объявило решение по будущему Майкла Олисе - 14:43Футбол
Булат Есмагамбетов оценил перспективы Луиша Нани и Виктора Мозеса в КПЛ1 - 14:23Футбол
Виталий Волков озвучил философию наставника «Тобола» Мирослава Ромащенко - 14:03Футбол
Евгений Аверченко разобрал матч КПЛ между «Окжетпесом» и «Кайсаром» - 13:41Футбол
Хусанов «доставал» Доннарумму во время празднования гола «Манчестер Сити». Забавное видео - 12:54Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана дал прогноз на матч «Кайрат» — «Елимай» - 12:50Футбол
Эксперт указал на «фатальное невезение» «Тобола» и спрогнозировал победу в КПЛ1 - 12:49Футбол
Алмат Бекбаев признал заслуженной победу «Ордабасы» над «Кызылжаром» в КПЛ - 12:05ФутболКирилл Альшевский объяснил поражение «Иртыша» от «Актобе» в матче КПЛ1
- 12:00ФутболВахид Масудов оценил матч с «Женисом» и заявил о желании усилить «Алтай»
- 11:48Футбол
«Нужно реабилитироваться». Аверченко ставит на победу «Астаны» над «Атырау»1 - 11:43Футбол
Победителя матча КПЛ «Кайрат» — «Елимай» назвал ИИ1 - 11:39Футбол
Павел Евтеев оценил шансы в матче «Кайрат» — «Елимай»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















